Главная - Новости Беслан

17/05/2022 Призыв идет по плану

Более тысячи юношей из Северной Осетии отправятся в войска для прохождения военной службы по призыву. Среди новобранцев будут и жители Правобережья, которые в настоящее время проходят медицинское освидетельствование.
Как рассказал «ВБ» врид военного комиссара Правобережного и Кировского районов майор Богдан Грищенко, призывная кампания идет по плану. Будущие солдаты прибывают в райвоенкомат в установленном порядке, ребята с огромным желанием идут служить Отечеству.
«Радует то, что молодые люди понимают важность выполнения своего конституционного долга, становясь вооруженными защитниками нашей многонациональной страны. Хочу подчеркнуть, что нынешний призыв не отличается от предыдущих. Военнослужащие по призыву не будут направляться в зону проведения специальной военной операции. Также никто не вправе заставлять их переходить на контрактную службу. Все эти вопросы находятся на особом контроле в Министерстве обороны России. Президент, Верховный главнокомандующий Вооруженными силами РФ запретил их участие в операции»,- пояснил врид руководителя местного органа военного управления.
Отметим, что призыв начался 1 апреля и продлится до 15 июля. Первые команды новобранцев пополнят части и подразделения Минобороны России и других силовых структур в третьей декаде мая.
По словам председателя призывной комиссии, заместителя главы администрации Правобережного района Юрия Кадиева, география отправок охватывает всю нашу огромную страну. Ребятам предстоит пройти армейскую службу в частях повышенной боевой готовности.

"ВЕСТНИК БЕСЛАНА"

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях