Главная - Новости Беслан

14/01/2022 На страже порядка, закона и справедливости

В преддверии Дня образования Следственного комитета России мы побывали в Правобережном межрайонном Следственном отделе Следственного управления СК России по РСО-Алания и попросили его руководителя подполковника юстиции Сергея Абаева рассказать о работе возглавляемого им подразделения:
- В числе приоритетных задач, стоящих перед отделом, по-прежнему остается оперативное и качественное расследование правонарушений коррупционной направленности. На особом счету и вопросы защиты несовершеннолетних от незаконных посягательств, вследствие чего сообщения о преступлениях данной категории подвергаются тщательной и скрупулезной проверке, а при расследовании принимаются исчерпывающие меры для их раскрытия, установления виновного лица, обнаружения и закрепления доказательств.
В коллективе наряду с опытными сотрудниками трудятся молодые перспективные кадры. Недавно значительно обновился личный состав. На службу в отдел пришли три новых следователя и новый заместитель начальника отдела.
Таким образом, в штат входит заместитель руководителя Алан Кадиев, специалист отдела Анжелика Каирова, следователи Герман Хаблиев, Анатолий Котолов, Владимир Колиев, Марат Тавасиев и Ацамаз Абаев. Все они отлично справляются со служебными обязанностями, показывают хорошие результаты в раскрытии самых сложных уголовных дел.
В минувшем году в ведомство поступило 602 сообщения о преступлениях. Разрешено 73 обращения граждан, принято на личный прием 48 граждан. Расследовано – 65 преступлений, из которых 22 – тяжкой и особо тяжкой категории.
Пользуясь случаем, хочу сердечно поздравить коллег с профессиональным праздником. Выражаю благодарность за верность служебному долгу, умение работать в команде. Искренне ценю профессионализм каждого из вас и ваш вклад в наше общее дело – борьбу с преступностью. От всего сердца желаю крепкого здоровья, неиссякаемой энергии и новых свершений на благо государства и общества. Мира, добра и благополучия вам и вашим семьям.

Коллектив редакции «Вестник Беслана» также поздравляет сотрудников отдела с праздником. Желаем стопроцентной раскрываемости, спокойных будней, терпения и благополучия!

"ВЕСТНИК БЕСЛАНА"

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях