Главная - Новости Россия

18/07/2017 МИД РФ: Россия - за диалог с США, дело за Вашингтоном

Россия выступает за регулярный диалог по политической стабильности с Вашингтоном, теперь дело за США. Об этом заявил МИД РФ, комментируя 18 июля итоги встречи заминистра иностранных дел РФ Сергея Рябкова и замгоссекретаря США Томаса Шэннона.
"Внимание американских партнеров вновь было обращено на то, что Россия выступает за возобновление регулярного диалога по данной проблематике, прерванного предыдущим руководством США. Дело за Вашингтоном", - заявило российское внешнеполитическое ведомство.
Одним из главных вопросов, обсуждавшихся на встрече, стало противоправное изъятие в конце декабря 2016 года администрацией бывшего президента США Барака Обамы российской недвижимости в США, а также высылка из страны 35 российских дипломатов с семьями.
Российская сторона заявила в связи с этим, что "если Вашингтон не устранит этот и другие раздражители, включая продолжающееся создание препятствий для деятельности наших дипломатических учреждений, за нами на основе принципа взаимности остается право на ответные меры".
По итогам переговоров Рябков и Шэннон, похоже, приблизились к решению проблемы относительно российской собственности, но к окончательному решению еще не пришли. "Почти решили", - ответил Рябков на вопрос журналистов о результатах обсуждения этой темы.

Российская газета

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях