Россия

7/02/2011 В Саратовской области разоблачили очередных “цапков”

В г.Балаково Саратовской области задержаны 7 членов группировки, совершившей ряд тяжких и особо тяжких преступлений. Как сообщили в пресс-центре МВД России, все они ранее судимы и уже отбывали наказание за различные преступления.

7/02/2011 Мюнхенский разговор

В Мюнхене прошла 47-я международная конференция по безопасности, которую окрестили исторической. На ней глава МИД России Сергей Лавров и госсекретарь США Хиллари Клинтон обменялись ратификационными грамотами Договора о СНВ - он вступил в силу.

6/02/2011 Госбанки пойдут по миру

Судьба Сбербанка и ВТБ расколола российских чиновников. Глава Минфина Алексей Кудрин выступил за их плавную приватизацию, а помощник президента Аркадий Дворкович предложил государству вообще избавиться от контрольных пакетов.

6/02/2011 Угроза взрыва снята на всех девяти железнодорожных вокзалах Москвы

МОСКВА, 6 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Угроза взрыва снята на всех девяти железнодорожных вокзалах Москвы. Об этом сообщил заместитель начальника дирекции железнодорожных вокзалов компании РЖД Владимир Еремин.

6/02/2011 Договор СНВ вступил в силу

Москва. 5 февраля. INTERFAX.RU – В Мюнхене проходит 47-я конференция по вопросам политики безопасности, на которую съехались политики со всех стран мира. В субботу вступил в силу новый российско-американский договор о стратегических наступательных вооружениях (СНВ). Именно "на полях" Мюнхенской конференции состоялась встреча главы МИД России Сергея Лаврова с госсекретарем США Хиллари Клинтон, в ходе которой они обменялись грамотами о ратификации ДСНВ.

4/02/2011 Еще 3,3 тысячи россиян вернулись из Египта чартерными рейсами

МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Еще 3,3 тысячи россиян в четверг вернулись из Египта чартерными рейсами российских авиакомпаний. В обратном направлении, в Страну фараонов, как сообщила в пятницу Росавиация, вылетели всего 15 человек.

4/02/2011 В Дагестане под грузовым поездом сработало взрывное устройство

МАХАЧКАЛА, 4 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Взрывное устройство сработало под локомотивом грузового состава "Астрахань - Махачкала" в Кизлярском районе Дагестана.

4/02/2011 Банк Москвы внедряется в ГЛОНАСС

Москва. 4 февраля. FINMARKET.RU - АФК "Система" и Банк Москвы создают совместную компанию ОАО "РТИ", в которую АФК внесет принадлежащие ей 97% акций ОАО "Концерн "РТИ Системы". Банк Москвы внесет в уставный капитал новой компании денежные средства в размере 3 млрд руб. и получит 15,4% акций. "Система" вложит в "РТИ" 2,88 млрд руб., ее доля составит 84,6%, сообщили накануне в АФК.

3/02/2011 РФ никогда не подпишет соглашений в ущерб своей безопасности - Путин

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Все решения в сфере безопасности, в том числе по развитию ядерных арсеналов и высокоточного оружия, Россия всегда будет сопоставлять с собственными интересами и никогда не подпишет соглашений, наносящих ущерб безопасности страны, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в среду на встрече с редакцией Первого канала в Останкино.

3/02/2011 ФСБ располагает данными об организаторах теракта в “Домодедово”

МОСКВА, 3 февраля. /ИТАР-ТАСС/. ФСБ располагает информацией не только об исполнителе, но и об организаторах теракта в аэропорту "Домодедово". Об этом доложил президенту РФ Дмитрию Медведеву глава ФСБ Александр Бортников.