Россия

14/02/2011 Все вокзалы Москвы и Петербурга оборудовали металлоискателями

На вокзалах Москвы и Санкт-Петербурга с 11 февраля 2011г. было установлено более 100 рамок-металлоискателей, говорится в сообщении ОАО "Российские железные дороги" (РЖД).

14/02/2011 Школьников проверят не по-детски

О необходимости тестирования студентов и школьников на наркотики говорят давно. Эта процедура даже введена на ближайшую перспективу в программу школьной диспансеризации.

14/02/2011 Метро: смерти и неполадки

Москва. 14 февраля. INTERFAX.RU – Утро понедельника для многих москвичей, который пользуются Люблинской линией столичной подземки началось с проблем – забитые людьми платформы, обнуленный счетчик времени, объявления о технических неполадках и рекомендации пользоваться наземным общественным транспортом.

13/02/2011 50 тыс. жителей Кубани остались без света из-за непогоды

В Краснодарском крае почти до 50 тыс. человек остались без света из-за усиления порывов ветра. Как сообщили РБК в ОАО "Кубаньэнерго", частично подача электроэнергии отключена в населенных пунктах Тимашевского, Ленинградского, Брюховецкого, Каневского, Калининского, Усть-Лабинского, Анапсого, Абинского, Красноармейского и Славянского районов. Синоптики прогнозируют на сегодня дальнейшее усиление ветра - до 28 м/с.

13/02/2011 Из-за погодных условий прекращен поиск моряков с затонувшего у берегов Сочи сухогруза

МОСКВА, 13 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Поиск в море двух моряков с затонувшего у берегов Сочи сухогруза "Бесектаж" временно приостановлен из- за погодных условий. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса РФ.

12/02/2011 Пожар на строительном рынке возле МКАД

Крупный пожар на строительном рынке возле Московской кольцевой автомобильной дороги. Как сообщили в Центральном региональном центре МЧС России, загорелись 7 торговых павильонов.

12/02/2011 Арестованы подозреваемые в деле по факту пожара на складе в Перми, где погибли 12 человек

ПЕРМЬ, 12 февраля. /ИТАР-ТАСС/. По уголовному делу о пожаре на складе бытовой химии в Перми, где погибли 12 человек, арестованы гендиректор компании-арендатора склада "Кама-Трейд" и его заместитель. Об этом ИТАР-ТАСС сообщили в Следственном комитете по Пермскому краю.

11/02/2011 Д.Медведев поручил отправить труппу Большого театра на Кавказ

Российский президент Дмитрий Медведев призвал труппу Большого театра и другие коллективы провести выступления в кавказских республиках.

11/02/2011 Медведев проводит заседание по межнациональным проблемам

УФА, 11 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Дмитрий Медведев потребовал от правительства и своих полпредов в федеральных округах наладить сбалансированную кадровую политику, сняв негласные ограничения для представителей определенных национальностей занимать должности в органах власти отдельных республик.

11/02/2011 Засуха и революция

Москва. 11 февраля. Росинвестпроект - Жестокая засуха, пришедшая в Россию летом прошлого года, не только нанесла тяжелый удар по АПК страны, разогнала инфляцию и негативно сказалась на других макроэкономических показателях. По мнению генерального директора Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрия Рылько, она также послужила одной из причин политических кризисов в Египте и Тунисе.