Россия

18/02/2011 “Единая Россия” нашла альтернативу Кадырову

"Единая Россия" определилась с кандидатурами на должности главы Чеченской республики и губернатора Ульяновской области, сообщается на сайте партии.

18/02/2011 Медведев и Путин посещают один из олимпийских объектов в Сочи

КРАСНАЯ ПОЛЯНА (Сочи), 18 фев - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев и премьер-министр РФ Владимир Путин посещают один из олимпийских объктов на Красной Поляне в Сочи, где они понаблюдают за ходом соревнований Кубка Европы по горнолыжному спорту, которые проводятся на трассе горнолыжного центра "Роза Хутор".

17/02/2011 Следователи МВД нашли похищенные миллиарды на личном счете Батуриной

Средства в размере 12,7 миллиарда рублей, которые, по мнению правоохранительных органов, были похищены у Банка Москвы, были впоследствии перечислены на личный счет Елены Батуриной. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил Следственный комитет МВД РФ по итогам обысков, проведенных в компании "Интеко".

17/02/2011 МИД России пока не отменяет рекомендацию туристам не ездить в Египет

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. МИД России считает пока преждевременным отменять рекомендацию российским туристам не ездить в Египет, поскольку ситуация остается сложной, заявил в четверг официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

17/02/2011 Медведев в Ватикане встретился с Папой Римским Бенедиктом XVI

ВАТИКАН, 17 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Президент России Дмитрий Медведев совершил сегодня официальный визит в Ватикан, в ходе которого встретился с Папой Римским Бенедиктом XVI.

16/02/2011 Раскрашенных “Офицеров” покажут на Первом канале 23 февраля

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Раскрашенную версию фильма "Офицеры", где Василий Лановой и Георгий Юматов сыграли двух боевых товарищей, вместе прошедших и Гражданскую, и Великую Отечественную войну, впервые покажут 23 февраля на Первом канале, сообщили РИА Новости в среду в компании "Формула цвета", отвечавшей за колоризацию "Сетка уже опубликована, премьера состоится в 10.15", - добавила, в свою очередь, руководитель дирекции общественных связей Первого канала Лариса Крымова. По данным "Формулы цвета", на колоризацию фильма ушло четыре с лишним месяца и более 1 миллиона долларов.

16/02/2011Татьяна Шмыга посмертно удостоена звания лауреата театральной премии “Золотая маска”

МОСКВА, 16 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Королева оперетты, народная артистка СССР Татьяна Шмыга посмертно удостоена звания лауреата Российской национальной театральной премии "Золотая маска". Высокий титул присвоен замечательной актрисе в почетной номинации "За выдающийся вклад в развитие театрального искусства". Об этом было сообщено сегодня на пресс-конференции в Москве.

15/02/2011 Доработанный проект образовательного стандарта выносится на обсуждение

Вызвавший много пересудов в педагогических и экспертных кругах проект образовательного стандарта для старшей школы разместят на сайте Минобрнауки РФ для широкого общественного обсуждения. По словам заместителя министра образования и науки РФ Максима Дулинова, "документ был доработан с учетом замечаний экспертов".

15/02/2011 Под Нижним Новгородом горит сухогруз с 14 т дизтоплива на борту, пожар локализован

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 февраля. /ИТАР-ТАСС/. Пожар, вспыхнувший сегодня на сухогрузе "Невский", стоящем на Волге возле Нижнего Новгорода, локализован. Как сообщили в пресс–службе областного управления МЧС, в локализации возгорания участвовали 122 человек и 31 единица спецтехники. На судне продолжаются работы по ликвидации пожара. Пострадавших нет. Причины возгорания выясняются.

15/02/2011 В результате двух взрывов в Дагестане пострадали 20 человек

В результате двух взрывов, произошедших в селе Губден Карабудахкентского района Дагестана вечером 14 февраля, пострадали, по уточненным данным, как минимум 20 человек, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей правоохранительных органов.