Россия

28/06/2011 НА АЭС “ФУКУСИМА-1” НАЧАЛИСЬ РАБОТЫ ПО УСТАНОВКЕ ЗАЩИТНОГО КУПОЛА

ТОКИО, 28 июн - РИА Новости, Ксения Нака. Компания-оператор аварийной японской АЭС "Фукусима-1" ТЕРСО во вторник приступила к работам по установке гигантского купола над первым энергоблоком аварийной АЭС "Фукусима-1" для предотвращения распространения выбрасываемых в атмосферу радиоактивных элементов, сообщает информационное агентство Киодо.

28/06/2011 Взрыв и пожар в Сургуте

Сургут/Москва. 28 июня. INTERAFX.RU – На ГРЭС №1 в Сургуте в результате взрыва газовоздушной смеси произошел пожар, в результате возгорания пострадали 12 человек, состояние пяти из них оценивается как крайне тяжелое (они находятся в ожоговом центре Сургута).

28/06/2011 Отключение Белоруссии. Попытка номер три

Москва. 28 июня. FINMARKET.RU - ОАО "Интер РАО ЕЭС" во вторник не дождалось перечисления очередного транша в рамках выплаты задолженности за поставки электроэнергии со стороны "Белэнерго" и готово прекратить поставки в ночь на 29 июня.

27/06/2011 МУС РЕШИЛ ВЫДАТЬ ОРДЕР НА АРЕСТ ЛИДЕРА ЛИВИИ МУАМАРА КАДДАФИ

МОСКВА, 27 июн - РИА Новости. Предсудебная палата Международного уголовного суда (МУС) в понедельник приняла решение выдать ордер на арест лидера Ливии Муамара Каддафи, его сына Сейфа аль-Ислама и главы разведслужбы страны Абдуллы ас-Сенусси, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

27/06/2011 А.Кудрин: После выборов в проведении реформ будет больше драйва

После выборов в РФ сохранится преемственность в политике и добавится драйв в проведении экономических реформ. Такое мнение высказал министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая на конференции в Москве.

27/06/2011 Более 40 человек были эвакуированы из-за задымления в телецентре Владивостока...

ВЛАДИВОСТОК, 27 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Марина Шатилова/. Более 40 человек были эвакуированы сегодня утром из-за задымления в телецентре Владивостока. По предварительным данным, пострадавших в результате инцидента нет, сообщили корр.ИТАР-ТАСС в пресс-службе главного управления МЧС по Приморскому краю.

27/06/2011 Немецкое молоко не устроило Россию

Москва. 27 июня. INTERFAX.RU – Россельхознадзор с 27 июня запрещает поставки мяса и молока с 13 предприятий Германии, сообщили "Интерфаксу" в службе.

24/06/2011 Лебедева поселят в сосновом бору

Москва. 24 июня. INTERFAX.RU - Бывший руководитель МФО "МЕНАТЕП" Платон Лебедев будет отбывать наказание в колонии города Вельск Архангельской области.

24/06/2011 Медведев поддерживает предложение о выдвижении Матвиенко в спикеры СФ

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев поддерживает предложение ряда губернаторов о выдвижении губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко в спикеры Совета Федерации.

24/06/2011 В Кизлярском районе Дагестана в ходе спецоперации погибли пятеро сотрудников...

МАХАЧКАЛА, 24 июня. /Корр. ИТАР-ТАСС Юрий Сафронов/. В Кизлярском районе Дагестана в ходе спецоперации по ликвидации группы боевиков погибли пятеро сотрудников правоохранительных органов, 13 ранены. Об этом сообщили сегодня корр.ИТАР-ТАСС в пресс-службе МВД Дагестана.