Россия

22/07/2011 Всех чеченцев негласно “освободили” от армии: “Призовешь - а он окажется братом Басаева”

Чечню негласно "освободили" от службы в российской армии: по итогам весеннего призыва, завершившегося 15 июля, выяснилось, что ни одного из 7 с лишним тысяч молодых чеченцев, поставленных на учет и прошедших медкомиссию, в войска не отправили.

22/07/2011 Спасли Грецию и евро

Брюссель. 22 июля. FINMARKET.RU - Лидеры Евросоюза согласовали в четверг новый пакет помощи Греции объемом 109 млрд евро, который будет поддержан также частными кредиторами, согласившимися пойти на обмен принадлежащих им облигаций на бумаги с более длительными сроками погашения.

22/07/2011 Каддафи: не собираюсь вести переговоры с повстанцами «до самого Судного дня»

Ливийский лидер Муамар Каддафи заявил накануне, что не собирается вести переговоры с оппозицией о будущем страны.

22/07/2011 Удалось оторвать от дна носовую часть «Булгарии», ранее на шесть метров подняли корму суд

Специалисты утром в пятницу выполнили работы по отрыву носовой части затонувшего теплохода «Булгария» от дна, сообщил официальный представитель оперативного штаба по проведению операции Тимур Хикматов.

21/07/2011 Дети из Фукусимы едут на отдых в Подмосковье

Нынешним летом на отдых в Москву и Подмосковье приедут 32 ребенка из Японии, сообщил журналистам руководитель Роспотребнадзора Геннадий Онищенко.

21/07/2011 В ходе спецоперации под Махачкалой убиты двое предполагаемых боевиков

Двое участников незаконных вооруженных формирований, по предварительным данным, ликвидированы в ходе боя на горе Тарки-Тау в пригороде Махачкалы, сообщили в правоохранительных органах республики.

21/07/2011 В Москве опять жгут машины с Кавказа: за ночь уничтожены два BMW и «Жигули» из КБР

Неизвестные в ночь на четверг сожгли три машины с номерами кавказских республик на востоке Москвы, сообщил РИА «Новости» в четверг источник в правоохранительных органах столицы.

21/07/2011 Гибель “Булгарии” предрекали за год: речники на форумах делали ставки, сколько еще протян

Затонувший на Волге теплоход "Булгария" могут поднять на поверхность сегодня. К утру четверга под его днище заведены три металлических "полотенца" - два под корму и одно под носовую часть, туда же осталось завести еще одно последнее, процесс продолжается в настоящее время.

20/07/2011 В дагестанском селе расстреляли семью, один из братьев убит, другой ранен

Неизвестные, приехавшие на двух автомобилях в селение Шапих Цунтинского района Дагестана, открыли стрельбу из автоматического оружия.

20/07/2011 Крупный лесной пожар подобрался вплотную к Якутску

Крупный лесной пожар, бушующий на площади более 1,5 тысяч га, в среду подобрался вплотную к Якутску, сообщил начальник управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям столичной мэрии Иван Коваль.