Россия

2/08/2011 СК подтверждает задержание подозреваемого по делу о взрыве в детсаду

МОСКВА, 2 авг - РИА Новости. Правоохранительные органы задержали подозреваемого по делу о взрыве в детском саду в Комсомольске-на-Амуре, подтвердил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

2/08/2011 В Афганистане смертник взорвал автомобиль возле гостиницы с иностранцами; погибли...

На севере Афганистана в городе Кундуз смертник взорвал автомобиль рядом с гостиницей, в которой часто останавливаются иностранцы; по меньшей мере три охранника погибли, сообщает Associated Press.

1/08/2011 В двух ДТП с автобусами на дорогах Чечни погибли восемь пассажиров

В Чечне в воскресенье и понедельник произошло две автокатастрофы с участием пассажирских автобусов, в результате которых погибли восемь человек.

1/08/2011 Брейвик, совершивший двойной теракт, делал пластические операции

Норвежский стрелок Андерс Брейвик, признавшийся в совершении двойного теракта в Норвегии, делал пластические операции, чтобы стать похожим на арийца, рассказали The Telegraph его знакомые.

1/08/2011 Офицер, задавивший танком 20-летнего солдата, отделался подпиской о невыезде

Офицеру, который на танке Т-72 насмерть задавил 20-летнего солдата из Сургута, избрана мера пресечения.

1/08/2011 Выдвижение Матвиенко проверят

Москва. 1 августа. INTERFAX.RU – Вернувшая из отпуска губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко оказалась под огнем критики: оппозиция называет политическим мошенничеством ее выдвижение в муниципальных округах, в которых уже закончилась регистрация кандидатов и серьезных конкурентов у главы города нет.

29/07/2011 В Дагестане неизвестный убил пожилых супругов

Неизвестный в ночь на пятницу убил пожилую супружескую пару в доме в дагестанском селе, сообщил РИА «Новости» представитель следственного управления Следственного комитета по Дагестану.

29/07/2011 Лесные пожары в российских регионах не затухают

Лесные пожары в российских регионах не затухают. Есть первые жертвы. В Обливском районе Ростовской области на линии, по которой прошёл огненный фронт, накануне вечером обнаружили тело погибшего мужчины. Об этом сообщили в региональном отделении МЧС.

29/07/2011 На украинской шахте произошел взрыв, погибли 16 горняков

Взрыв произошел в пятницу на шахте в Луганской области - погибли 16 горняков, двое госпитализированы, сообщает МЧС Украины.

28/07/2011 В Сомали начались кровопролитные бои, после того как ООН начала поставки гуманитарки

Кровопролитные бои произошли в столице Сомали Могадишо на следующий день после доставки гуманитарной помощи в пострадавший от засухи регион.