Россия

9/08/2011 Россияне недовольны правлением единороссов в Госдуме Читать полностью: http://www.rbcdaily

Некогда сказанная председателем Госдумы Борисом Грызловым фраза о том, что «парламент не место для дискуссий», сейчас всецело отражает ее работу. Половина россиян смутно представляют, чем занимаются народные избранники, а 41% вообще ничего не знают об их работе. Причем число недовольных депутатами растет.

8/08/2011 На севере Японии прошел большой митинг с требованием вернуть Курилы

В воскресенье бывшие японские жители южных Курил, многие из которых живут сейчас в городе Нэмуро, провели митинг с требованием вернуть эти острова Японии, сообщает NHK.

8/08/2011 СК РФ: нападение на Южную Осетию было спланировано руководством Грузии

Грузия по надуманным основаниям отказалась сотрудничать с российскими правоохранительными органами по уголовному делу, возбужденному СК по фактам массовых убийств россиян и российских миротворцев в Южной Осетии в августе 2008 года.

8/08/2011 Беспорядки охватывают новые районы британской столицы

ЛОНДОН, 8 августа. /ИТАР-ТАСС/. Беспорядки в Лондоне возобновились этой ночью с новой силой. На этот раз их эпицентром стал район Энфилд на севере британской столицы, который соседствует с Тоттенхэмом, где в воскресенье прошли беспорядки, уже признанные самыми жестокими за последние годы в Лондоне.

8/08/2011 Арест Тимошенко обжалован

Киев. 7 августа. INTERFAX.RU - Адвокат экс-премьер-министра Украины Юрий Сухов в воскресенье почтовой связью направил в Апелляционный суд Киева жалобу на постановление Печерского районного суда Киева об изменении для Юлии Тимошенко меры пресечения с подписки о невыезде на арест, сообщила пресс-служба экс-премьера.

5/08/2011 Площадь природных пожаров в Сибири неуклонно растет

Несмотря на усилия пожарных, площадь лесных пожаров в Сибири продолжает расти. За минувшие сутки было обнаружено 27 новых очагов огня на 98,9 гектара, из которых 13 пожаров на 41,9 гектара удалось потушить в тот же день.

5/08/2011 Медведев: Саакашвили должен быть благодарен мне за то, что российские войска не вошли...

Президент Дмитрий Медведев назвал «чушью собачьей» версию президента Грузии Михаила Саакашвили о том, что Россия готовилась к войне в Южной Осетии, высказав сомнения в том, что при Саакашвили отношения двух государств будут восстановлены, и заявив, что грузинский президент должен быть ему благодарен за то, что российские войска не вошли в Тбилиси, так как иначе сейчас в Грузии был бы «другой президент».

5/08/2011 Президент Кипра сформировал новое правительство страны

Президент Кипра Димитрис Христофиас сформировал в пятницу правительство страны, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на пресс-службу главы государства.

4/08/2011 Солдат НАТО в Афганистане обвинили в пытках и убийстве местного имама

Военнослужащие НАТО запытали до смерти имама мечети в восточной афганской провинции Нангархар.

4/08/2011 Трудовые книжки могут отменить уже в следующем в году

Трудовые книжки могут быть отменены уже в будущем году, их использование в настоящее время практически утратило необходимость, считает замглавы Минздравсоцразвития Александр Сафонов.