Россия

7/11/2011 Правительство Ставропольского края отправлено в отставку

Губернатор Ставропольского края Валерий Гаевский отправил в отставку региональное правительство."Сегодня принял отставку правительства края в полном составе", - сказал Гаевский в понедельник журналистам.

3/11/2011 В Воронеже афганец и пакистанец зарезали напавшего на них с ножом дагестанца

В Воронежской области совершено убийство уроженца Дагестана. По подозрению в причастности к этому преступлению задержаны выходцы из стран Среднего Востока.

3/11/2011 Наводнение в Таиланде: в списках погибших уже 437 человек

В результате катастрофического наводнения в Таиланде погибли уже 437 человек, еще двое числятся пропавшими без вести. До сих пор затопленными остаются 25 из 76 провинций страны, в том числе и столица королевства Бангкок.

3/11/2011 Дворкович опроверг информацию о повышении налогов на доходы россиян

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович опроверг информацию о якобы существующих планах повышения налогов на зарплаты и другие доходы россиян.

2/11/2011 В одном из пострадавших реакторов “Фукусимы-1” могла произойти ядерная реакция...

ТОКИО, 2 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Василий Головнин/. В одном из пострадавших реакторов аварийной АЭС "Фукусима-1", скорее всего, произошла неконтролируемая ядерная реакция, однако она не была продолжительной и масштабной.

2/11/2011 Япония выделит пострадавшей от землетрясения Турции $10 млн

Правительство Японии на заседании в среду приняло решение выделить Турции 10 миллионов долларов на строительство теплого временного жилья для жителей пострадавших от землетрясения районов.

2/11/2011 Греция все решила

Афины. 2 ноября. INTERFAX.RU - Кабинет министров Греции поддержал предложение премьера Георгиоса Папандреу провести референдум по пакету помощи Афинам, одобренному саммитом ЕС и включающему в себя списание 50% госдолга и продолжение программы бюджетной экономии, сообщает New York Times.

1/11/2011 Ветеран войны получил квартиру в 100 лет

Старейший десантник России, житель Пскова Алексей Соколов отметил новоселье. Собственную квартиру ветеран трех войн получил как раз на юбилей, когда ему исполнилось 100 лет.

1/11/2011 Пьяный полицейский задержан в Москве за изнасилование девушки на улице

Полицейские задержали в понедельник сотрудника 4-го отдела УВД на Московском метрополитене, подозреваемого в изнасиловании девушки.

1/11/2011 Миссия НАТО в Ливии завершена

После семи месяцев бомбардировок НАТО завершила свою операцию в Ливии, проходившую под названием "Объединенный защитник". Сегодня в 01:59 мск (в понедельник, в 23:59 по ливийскому времени) прекратилось действие мандата Совета Безопасности ООН на проведение операции по обеспечению бесполетной зоны в Ливии.