Россия

21/12/2011 Число жертв столкновений в Каире достигло 14 человек

Из-за столкновений в центре Каира, не стихающих уже пятый день, число жертв возросло до 14 человек. Об этом сообщили представители министерства здравоохранения и народонаселения Египта.

21/12/2011 Легкую промышленность спасет от ВТО шитье обмундирования для силовиков

Отечественной легкой промышленности, и обувной, и текстильной, после вступления в ВТО помогут выжить только госзаказы - отечественные одежда и обувь станут совершенно неконкурентоспособны по цене.

21/12/2011 Демонстранты на танке захватили здание в центре Лондона, а в США протестующие подожгли...

Активисты движения антикапиталистов "Захвати Лондон" (Occupy London) заняли во вторник пустующее здание суда на востоке города, намереваясь проводить там "судебные процессы" против богачей

20/12/2011 На Филиппинах число погибших в результате шторма “Ваши” выросло до 957 человек

Число жертв шторма "Ваши", обрушившегося на юг Филиппин на минувшей неделе, и последовавших за ним наводнений и оползней достигло 957 человек, сообщили во вторник в национальной Службе гражданской обороны.

20/12/201 Протесты в Каире не стихают

В Каире протестующие попытались поджечь здание парламента. Напротив правительственного комплекса собрались сотни демонстрантов. Требования все те же - манифестанты пытаются добиться немедленной передачи власти от Военного совета гражданским политикам.

20/12/2011 Чавес – Обаме: «Ты просто лицемер! Афроамериканцам стыдно за тебя!»

Президент Венесуэлы Уго Чавес в понедельник обрушился с критикой на Барака Обаму за содержание его интервью венесуэльской газете El Universal, опубликованного в тот же день ранее и посвященного венесуэльской тематике.

19/12/2011 Тяжба двух олигархов: в Лондоне выступит адвокат Абрамовича

В Высоком суде Лондона сегодня с заключительным словом выступит адвокат Романа Абрамовича. Речь защитника российского бизнесмена по иску, поданному против него Борисом Березовским, займёт два дня.

19/12/2011 Зюганов зовет Путина на дебаты перед выборами

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что премьер Владимир Путин в ходе президентской кампании обязан принять участие в дебатах.

19/12/2011 КНДР провела испытание ракеты ближнего радиуса действия

Военные КНДР произвели в понедельник утром испытательный пуск ракеты ближнего радиуса действия у восточного побережья страны

16/12/2011 Убийство журналиста в Дагестане

Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU – Расследование убийства известного в Дагестане журналиста и общественного деятеля Хаджимурада Камалова будет вестись на федеральном уровне.