Главная - Новости Осетия

5/02/2018 Осетинские дзюдоисты завоевали 16 медалей на турнире в Назрани

В Назрани состоялось первенство Северо-Кавказского федерального округа по дзюдо среди молодежи (до 23-х лет). Представители сборной команды Северной Осетии завоевали в общей сложности 16 призовых мест.
Наши спортсмены выиграли 6 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей. В соревнованиях среди мужчин победителем первенства стал Егизар Карапетян (60 кг). Серебряным медалистом стал Армен Тадевосян (66 кг), а бронзовые награды у Федора Целиди (100 кг) и Сослана Джанаева (+100 кг).
Медальный урожай девушек выдался еще плодовитей. Обладателями золотых медалей стали Кристина Кокаева (48 кг), Дана Цирихова (57 кг), Алина Гагиева (63 кг), Ревекка Харебова (70 кг) и Айза Тасоева (78 кг). Серебро турнира завоевали Светлана Чельдиева (48 кг), Светлана Гагкаева (52 кг), Ирэна Дзугутова (57 кг), Нарияна Камболова (70 кг). Бронза первенства у троих наших девушек - Марины Голоевой (57 кг), Зарины Хоховой (57 кг) и Аиды Слановой (63 кг).