Главная - Новости Осетия

18/10/2016 Армрестлеры Осетии завоевали 20 медалей на чемпионате и первенстве мира в Болгарии

Главный турнир — чемпионат мира — принес осетинским спортсменам сразу 6 наград. Золото в копилку нашей сборной принесла одна из самых титулованных представительниц этого вида спорта Ирина Макеева. Кроме нее награды высшей пробы в своих весовых категориях завоевали Ацамаз Уртаев и Хаджимурат Золоев. Серебряными призерами чемпионата стали Хетаг Дзитиев и Спартак Золоев, а бронза у Романа Церекаева, сообщает пресс-служба минспорта Северной Осетии.
Также в Болгарии определили победителей первенств мира среди юниоров и старших юниоров. В копилке наград осетинских спортсменов 14 медалей, из которых 6 оказались золотыми. На высшую ступень пьедестала среди юниоров смог подняться Сармат Дигуров. Среди старших юниоров сильнейшими в своих весовых категориях стали Олег Казиев, Левани Хабалаев, Сослан Гассиев, Бэла Плиева, Милана Баева, — Пресс-служба Минспорта РСО-Алания