Главная - Новости Осетия

27/02/2018 У дорог Северной Осетии появится срок годности

На сегодняшнем совещании с органами местного самоуправления глава республики Вячеслав Битаров озвучил новый стандарт гарантии качества прокладываемых в республике дорог. Он составил 7 лет. Как доложил председатель комитета дорожного хозяйства Тариэль Солиев, в республике все готово для определения подрядчиков на очередные работы по асфальтированию и ремонту автодорог.
Данные работы должны начаться первого апреля и закончиться к первому октября.
Согласно сложившейся практике, требования к качеству и гарантийному сроку прописываются в документации при заключении договора. Отсчет гарантийного срока начинается с момента сдачи заказчику работ.
"Мы не будем заключать договор, если подрядчик не дает гарантию на семь лет", - подчеркнул Вячеслав Битаров.
Помимо утверждения гарантийного срока, глава республики также дал поручение внимательнее отнестись к выбору подрядчиков.
"Те, кто плохо себя зарекомендовали в прошлом, не должны вновь оказаться среди исполнителей", - подчеркнул Вячеслав Битаров.
Правоохранительным органам было дано поручение довести до конца дело о недобросовестных подрядчиках в Моздокском районе, а главам муниципальных образований было поручено отладить взаимодействие со службами по проведению дорожно-ремонтных работ.

15-й регион

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях