Главная - Новости Осетия

13/02/2018 В Беслане прошло первенство и чемпионат по ММА

9-10 февраля в спортивно-оздоровительном комплексе г.Беслан проходили чемпионат и первенство по смешанным боевым единоборствам (ММА). В турнире приняло участие около 100 бойцов из Северной и Южной Осетии.
На соревнованиях присутствовали известные спортсмены, которые пришли поддержать молодежь: чемпион мира по боевому самбо и FCF ММА, профессиональный боец – Ибрагим Тибилов, Чемпион мира по грэпплингу – Рустам Чсиев, глава Правобережного района, Чемпион Европы по вольной борьбе – Сослан Фраев.
Как отметил, президент федерации "ММА" Северной Осетии Александр Кокоев, чемпионат республики по смешанным боевым единоборствам проводится уже в пятый раз, а первенство среди юниоров - в третий.
"Раньше в ММА приходили из разных дисциплин, а сейчас уже есть бойцы, которые начали свой спортивный путь именно в "ММА". Потому качество тренировок и подготовки уже другое в ринге, отсюда и зрелищность боев, и растущий интерес к смешанным боевым единоборствам. В ближайшее время планируем провести еще несколько стартов в возрастных категориях 12-13 лет и 14-15 лет", заявил А.Кокоев.
В свою очередь, главный тренер Северной Осетии по "ММА", Марат Илаев подчеркнул, что по итогам соревнований в республике будет сформированна сборная команда Северной Осетии.
«Мы обкатали ребят, выявили сильнейших и по итогам соревнований сформируем сборную команду Северной Осетии, которая в марте выступит на этапе СКФО в Махачкале. Я очень хочу, чтобы наши бойцы выиграли и попали на этап России и далее. Безусловно, хочется больших побед и весомых результатов. Мы будем стараться, и двигаться вперед! Тем более у нас это уже получается. Как пример - победитель Кубка России 2017 года Азамат Бекоев, который совсем скоро поборется за главный трофей - «Суперкубок России». Мы все ему желаем удачи и победы», - сказал специалист.
Победителями первенства республики среди юниоров стали: 52 кг - Владислав Короти (БК «Скиф»); 56,7 кг – Азамат Бестаев (Республика Южная Осетия); 61 кг – Георгий Кудухов (БК «Звезда»); 65,8 кг – Хетаг Моргоев (БК «Арс»); 70,3 кг – Никита Кульшин (Ущу-Саньда) ; 77,1 кг – Александр Васильев (БК «Восток») ; 84 кг – Сослан Медоев (БК «Восток») ; 93 кг – Зарат Тибилов (БК «Восток»).
Среди взрослых первые места заняли: 56,7 кг – Урузмаг Баззаев (БК «Арс») ; 61,2 кг – Вячеслав Кудзиев (БК «Восток») ; 65,8 кг – Тамерлан Кулаев (ДЮСШ единоборства) ; 70,3 кг – Феликс Баллаев (ДЮСШ единоборства) ; 77,1 кг – Ричард Тотров (ДЮСШ единоборства) ; 84 кг – Азамат Джигкаев (БК «Арс») ; 93 кг – Сармат Гиголаев (БК «Колизей») + 93 кг – Заурбек Сабанов (Ушу-Саньда).

15-й регион

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях