Главная - Новости Осетия

15/11/2017 Новые правила провоза ручной клади “победили” “Победу”

Российский лоукостер «Победа» сняла ограничение на вес ручной клади до 5 кг. Об этом на пресс-конференции сообщил генеральный директор авиакомпании Андрей Калмыков. При этом ручная кладь должна вписываться в габариты 36×30х27 см.
Отметим, что новые правила провоза багажа в России начали действовать в начале ноября. Весовая норма ручной клади оговаривается так, что она не может составлять «менее пяти килограммов». Это означает, что авиакомпания обязана принять на борт ручную кладь размером до 5 кг, но по желанию перевозчика граница может быть смещена в сторону увеличения.
Добавим также, что сократился список бесплатных для перевозки предметов (сверх ручной клади). Ранее в него входили 16 наименований, в том числе дамская сумочка или портфель, папка для бумаг, зонтик, трость, букет цветов, верхняя одежда, книги или журналы, мобильный телефон, фотоаппарат, видеокамера, ноутбук, костюм в портпледе, детская люлька, костыли, складная коляска.
Сейчас из перечня исключены ноутбук, мобильный телефон и зонт. В Минтрансе это объяснили возможностью убрать эти предметы в сумку. Зато в списке появился рюкзак.


15-й регион

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях