Главная - Новости Осетия

26/04/2017 Осетинские сумоисты стали сильнейшими на чемпионате Европы

В составе сборной России в очередной раз проявили свое мастерство сумоисты из Северной Осетии.
Чемпионат Европы по сумо прошел в Тбилиси с участием 290 спортсменов из 13 стран.
Золотые медали в копилку сборной страны принесли Азамат Рамонов (до 23 лет, в/к 115 кг), Алан Маргиев (до 23 лет, в/к +115 кг), Эдуард Кудзоев (+115кг) и Василий Маргиев (авк). На вторую ступень пьедестала поднялся Руслан Багаев (авк). Бронзовым призёром стал Ацамаз Казиев (115кг).
Чемпионами в командных соревнованиях стали Руслан Битаров и Азамат Рамонов(до23лет,оба+115кг). В командных соревнованиях среди взрослых победителями стали Василий Маргиев, Руслан Багаев, Эдуард Кудзоев и Алан Казиев.
Подготовили спортсменов тренеры Владислав Токаев и Эдуард Рамонов, сообщает пресс-служба Минспорта Северной Осетии.