Главная - Новости Осетия

25/04/2017 Республиканская «Академия футбола» будет располагаться на месте базы бывшей «Алании»

Республиканская «Академия футбола» будет располагаться на месте базы бывшей «Алании». Об этом на заседании правительства сообщил министр физической культуры и спорта Северной Осетии Хасан Бароев. Финансирование академии будет вестись как из республиканского бюджета, так и в форме субсидий, и путем привлечения средств из внебюджетных источников.
«Все мы прекрасно знаем нашу заброшенную базу бывшей "Алании" на Гизельском шоссе. Она была в ведомстве футбольного клуба. С руководством «Россетей» ведем переговоры о том, чтобы компания вложила в нее средства и частично ее содержал. Это для нас огромный плюс», - сказал Бароев.
Реконструкция этой базы по ценам 2013 года составляла 136 млн рублей. Теперь смета требует корректировки. На месте будут созданы условия, чтобы дети со всех районов республики могли тренироваться и проживать в академии. Учреждение будет готовить резерв для профессионального футбольного клуба «Спартак-Владикавказ».
Бароев также отметил, что создание академии позволит укрепить лучшие традиции футбола в республике и готовить спортсменов высокого класса.
«За словом академия должно быть реальное содержание. Нельзя обойтись без современных методов подготовки молодых спортсменов, без новых идей. И эти вопросы уже прорабатываются», - сказал председатель правительства республики Таймураз Тускаев.

15-й регион

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях