Главная - Новости Осетия

10/07/2017 Сборная Северной Осетии – бронзовый призер чемпионата России по мини-гольфу

7-9 июля во Владикавказе впервые проходил чемпионат России по мини-гольфу. В турнире приняли участие 30 спортсменов, самому юному участнику было 11 лет, а самому старшему - 67 лет. В составе сборной Северной Осетии выступили Олеся Фокина, Николай Нагорнов и Сергей Черницын.
Как сообщает пресс-служба республиканского минспорта, в итоге в турнире мужчин победителем стал самарец Игорь Пантелимонов, второе место занял москвич Георгий Лазарев, замкнул тройку представитель Северной Осетии Николай Нагорнов и выполнил норматив мастера спорта России. В начале августа Николай выступит на первенстве Европы среди юниоров в Швеции.
Среди женщин золотую медаль завоевала Елена Суконникова (Тольятти), серебряную награду вручили Яне Лазаревой (Москва), бронзовым призером стала Полина Могилевская (Москва).
Отметим, что Олеся Фокина стала четвертой, а Сергей Черницын – пятым.
В общекомандном зачете первое место у Московской школы гольфа, на втором месте расположились гольфисты Самарской области, почетное третье место заняла сборная Северной Осетии.
Напомним, что турнир являлся отборочным на чемпионат мира, который пройдет в сентябре в Хорватии.