Главная - Новости Осетия

22/02/2017 В Северной Осетии девушку из группы «Синий кит» спасли от самоубийства

Девочку из села в Северной Осетии, которая участвовала в игре «Синий кит», удалось спасти.
Как сообщают специалисты, жертва по неизвестным причинам решила дойти до конца игры. Ее буквально чудом удалось вырвать из лап смертоносных «координаторов».
Найти девочку в соцсетях получилось совершенно случайно. На блогплатформе Instagram, как рассказала пресс-секретарь Главного управления МЧС России по Северной Осетии Юлия Старченко, была обнаружена у одной из подписчиц аккаунта регионального чрезвычайного ведомства фотография с до боли уже знакомым современному обществу хэш-тегом «Разбуди меня в 4:20», — пишет «Кавказ сегодня».
-Нам просто повезло, что на ее странице была подписана фамилия и был выставлен населенный пункт, — поделилась Юлия Старченко.
Руководитель пресс-службы МЧС республики, на своей личной странице в Facebook она разместила просьбу о помощи в поиске девочки.
-У нас при Главном управлении МЧС России по республике существует управление надзорной деятельности и профилактической работы. Сотрудники проводят с населением разъяснительные беседы о противопожарной, противолавинной безопасности. Именно через них удалось установить личность той девочки, — поведала Юлия.
Спасатели непосредственно связались с директором училища, в котором училась девушка. Тот, как и подобает руководителю, провел с ней воспитательную беседу, после которой девочка написала своим «кураторам», что больше «вне игры» и удалила все свои страницы в социальных сетях.

Gradus Pro

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях