Главная - Новости Осетия

14/07/2016 Холостяков предложили наказывать рублем

В Северной Осетии до конца года появится национальное телевидение. Об этом врио Главы РСО-А Вячеслав Битаров сообщил во время встречи с представителями республиканского Совета ветеранов и его районных отделений, на которой также присутствовали министры, представители Пенсионного фонда и Фонда социального страхования, а также администрации г. Владикавказа, — пресс-служба АМС г. Владикавказа.

Как сообщил В. Битаров, определен руководитель телевидения, который уже занимается кадровыми и организационными вопросами.

– Перед правительством поставлена задача: до конца года у нас должно быть национальное телевидение. Уже есть помещение, оно ремонтируется. А выходцы из нашей республики, проживающие за ее пределами, готовы приобрести необходимое оборудование на 100 миллионов рублей. В скором времени мы сможем вести трансляции во всех уголках мира, – сказал врио Главы РСО-А.
В ходе встречи первый президент Южной Осетии Людвиг Чибиров призвал обратить внимание на демографическую ситуацию в республике, назвав ее «очень плохой», и предложил решение – наказывать неженатых мужчин рублем.

– Почему бы не ввести налог на холостяков, который был в советское время?! Я два года назад был в одной семье, где живет трое таких молодцов: одному 38 лет, другому – 42, третьему – 44. И ни один не женат. А ведь таких много, – сказал Л. Чибиров.

Также говорили и о возрождении шахматного клуба. Председатель еврейского общества «Шолом» Марк Петрушанский напомнил, что в былые времена клуб, которым он руководил, был одним из лучших в России. Но его закрыли, и здание, в котором проходили занятия, «стоит заколоченным» последние 20 лет. Вячеслав Битаров заверил, что при наличии финансовых возможностей его отремонтируют, а шахматный клуб обязательно возродят.

Также он поручил Комитету РСО-А по транспорту при необходимости выделить для Республиканского геронтологического центра автобус, оборудованный подъемником, для перевозки пожилых людей. Как сообщили ветераны, добраться до центра порой бывает очень сложно, так как основные его пользователи – это люди в почтенном возрасте, часто после операций.

В адрес В. Битарова также прозвучала просьба от имени Солтана Каболова установить памятную доску на доме ветерана ВОВ Эльбруса Кучиева.

В конце встречи врио Главы РСО-А распорядился поставить на контроль исполнение всех прозвучавших поручений.

gradus.pro

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях