Главная - Новости Осетия

26/05/2016 Руководители общественных палат республик Северного Кавказа и Южной Осетии подписали договор о сотрудничестве

Руководители общественных палат северо-кавказских республик, а также Южной Осетии собрались во Владикавказе, чтобы определить вектор совместной работы в деле укрепления межнациональных отношений, сообщает ГТРК «Алания».

В этом смысле уникальный пример не только для Северного Кавказа – движение «Наша Осетия», которое объединяет 34 национально-культурных центра и является своеобразной лабораторией по вопросам достижения межнационального согласия во всей Российской Федерации.

В этом году «Наша Осетия» отмечает 25-летие. В отличие от конца 90-х, когда все российское общество пребывало в состоянии тяжелейшего социального кризиса, сегодня перед страной другая угроза, извне, но именно сегодня, как никогда, велик патриотический подъем, который и должен, по мнению участников форума, стать главным инструментом для укрепления межнациональных связей.

Руководители общественных палат республик Северного Кавказа и Южной Осетии подписали договор о сотрудничестве, который, среди прочего, предусматривает социальную диагностику и мониторинг общественных настроений, жесткое правовое реагирование на негативные толкования национального вопроса, создание системы экспертной контрпропаганды, разоблачающей идеи экстремизма.

gztslovo.ru

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях