Главная - Новости Осетия

25/05/2016 В школах Северной Осетии прозвенел последний звонок

В городах и сельских населенных пунктах РСО-Алания прозвенел последний школьный звонок для 4300 выпускников 11-классов. В текущем году численность окончивших полный курс общеобразовательных школ в регионе снизилась на 800 человек, — ИА REGNUM.

Все объекты проведения массовых праздничных мероприятий были заранее обследованы полицейскими-кинологами со служебными собаками и инженерно-саперными подразделениями с последующим взятием их под охрану. По личному указанию главы МВД по республике генерал-майора Михаила Скокова была создана рабочая группа, которая осуществляет сбор информации и отслеживает состояние правопорядка. Предусмотрены также меры по запрету продажи алкоголя в местах проведения торжеств, на прилегающих к образовательным учреждениям территориях, в скверах, парках и площадях.

Охрану общественного порядка и безопасность школьников обеспечивают более 1000 сотрудников полиции, около 200 представителей добровольных народных дружин, частных охранных предприятий и казачества. В целях обеспечения безопасности дорожного движения и предупреждения дорожно-транспортного травматизма возле школ и на прилегающей территории несут службу сотрудники ГИБДД.

Отметим, что единые государственные экзамены в республике стартуют 27 мая и завершатся 25 июня. Постановлением правительства республики создана комиссия, и по ее итогам на конкурсной основе абитуриенты будут направляться в вузы на целевые места. В правительство поступило более 400 заявлений от родителей и учеников, заявки направлены в федеральные вузы. Соглашения подписаны с 30 учебными заведениями.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, число бюджетных мест в пяти государственных вузах Северной Осетии составит 2721, что на 487 мест меньше, чем в 2015 году. На очное отделение по программам бакалавриата и специалитета смогут поступить 1978 выпускников, на заочное — 708, на очно-заочное — 35. Северо-Осетинский госуниверситет имени Коста Хетагурова предоставляет выпускникам 575 бесплатных мест, аграрный университет — 610, медицинская академия — 320, пединститут — 490 и Северо-Кавказский горно-металлургический институт — 726.

gradus.pro

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях