Осетия

30/12/2010 В Ростовской области перевернулся пассажирский автобус «Москва-Владикавказ»

В Ростовской области на трассе «Дон» столкнулись пассажирский автобус и грузовик. Авария произошла в девятом часу утра по московскому времени. Автобус ехал из российской столицы во Владикавказ.

29/12/2010 Российские пограничники задержали нарушителей границы Южной Осетии с Грузией

За нарушение государственной границы Южной Осетии с Грузией российские пограничники задержали двоих граждан Грузии, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Пограничного управления ФСБ РФ в РЮО.

29/12/2010 Состоялась заключительная в этом году сессия Собрания представителей Владикавказа

Столичные депутаты подвели итоги уходящего года и поставили задачи на год грядущий. Важнейшая из них – развитие Генерального плана города. Еще один вопрос повестки дня – предложение парламенту Северной Осетии об увеличении штрафов за нарушение санитарного порядка как юридическими, так и физическими лицами.

28/12/2010 В Северной Осетии заявляют о необходимости создания федерального Миннаца

В Северной Осетии не согласны с решением президента РФ о том, что Министерство по делам национальностей не будет воссоздаваться. Как заявил корреспонденту ИА REGNUM председатель татарского национально-культурного общества имени Габдулы Тукая Юрий Галимов, на федеральном уровне необходимо иметь Миннац.

28/12/2010 Во Владикавказе прошла коллегия Министерства образования и науки РСО-Алании

На состоявшейся коллегии Министерства образования и науки республики обсуждали современную систему образования. Вопросам единого государственного экзамена, духовно-нравственного и патриотического воспитания в школах было уделено особое внимание.

28/12/2010 В Ростовской области застрелен дальнобойщик из Северной Осетии, груз с конфетами похищен

Возбуждено уголовное дело по факту убийства водителя из Северной Осетии. Как сообщил сотрудник ГУВД Владислав Лазуренко, КамАЗ был обнаружен накануне около 10.30 на грунтовой дороге, в непосредственной близости от трассы М-4 «Дон», на обочине лежало тело водителя.

28/12/2010 Во Владикавказе открылся центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг

У владикавказцев появилась редкая возможность избежать бумажной волокиты и вступить на путь борьбы с бюрократией. Теперь любую справку можно будет получить с помощью современных технологий: интернета, телефона и информационного терминала.

27/12/2010 Выработка федеральным центром мер по поддержке семей с детьми поможет и региональным ...

Выработка на федеральном уровне мер, направленных на развитие государственной политики по поддержке семьи, материнства и детства, поможет региональным властям более конкретно и целенаправленно решать задачи по повышению качества жизни семей с детьми, считает глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров.

27/12/2010 Лучшими спортсменами Северной Осетии стали Бесик Кудухов и Марк Бурнацев

Спортивные журналисты Северной Осетии выявили лучших спортсменов РСО-Алании 2010 года. Голосование проходило в двух категориях. В одной определялись лучшие атлеты олимпийских видов спорта, в другой не включенных в олимпиаду спортивных направлений.

27/12/2010 Отар Бестаев стал чемпионом России по дзюдо

Владикавказец Отар Бестаев преподнес неожиданный сюрприз и стал чемпионом России по дзюдо в весе до 60 кг. В финале он переборол Михаила Булыгина из Челябинска.