Осетия

30/05/2011 Осетинского поэта могли убить религиозные экстремисты — источник

Следствие рассматривает две версии убийства народного поэта, декана факультета Североосетинского госуниверситета Шамиля Джигкаева, сообщил «Интерфаксу» источник в следственном управлении СКР по Северной Осетии.

30/05/2011 Владикавказский меломан предстанет перед судом за избиение милиционера

Северо-Западным межрайонным следственным отделом СКР по Северной Осетии завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

30/05/2011 Кокойты: Смерть президента Абхазии Багапша огромная и невосполнимая утрата

Смерть президента Абхазии Сергея Багапша «огромная и невосполнимая утрата для абхазского народа Кавказа и Южной Осетии». Такое мнение высказал президент Южной Осетии Эдуард Кокойты.

27/05/2011 В Северной Осетии скоро начнут действовать травмоцентры

В июне в Северной Осетии в полной мере начнут функционировать травмоцентры на базе Республиканской клинической больницы, Кировской ЦБР и Правобережной райбольниц. Об этом на заседании правительства республики сообщил министр здравоохранения Владимир Селиванов.

27/05/2011 Таймураз Мамсуров поручил предпринять усилия в розыске убийц Шамиля Джигкаева

Глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров поручил руководству МВД и ФСБ республики задействовать все имеющиеся силы и принять все меры для установления и задержания преступников, совершивших убийство Шамиля Федоровича Джикаева.

27/05/2011 В Южной Осетии перенесен выходной день

В связи с отмечаемым в Южной Осетии Днем принятия Акта о независимости РЮО выходной день с воскресения 29 мая приносится на понедельник 30 мая. Соответствующее решение было принято на сегодняшнем заседании правительства РЮО.

27/05/2011 Соглашения, подписанные Сергеем Лавровым с руководителями Абхазии и Южной Осетии...

МИД Грузии назвал «недействительными и не имеющими никакой юридической силы соглашения, подписанные главой МИД России Сергеем Лавровым с руководителями Абхазского и Цхинвальского регионов».

26/05/2011 В республиканской прокуратуре состоялось заседание по противодействию преступлениям...

В прокуратуре РСО-Алания под председательством заместителя прокурора республики Павла Ефименко состоялось заседание постоянно действующей межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономики.

26/05/2011 В Северной Осетии подешевел картофель

На рынках Северной Осетии резко снизилась цена на картофель. Как сообщает 26 мая корреспондент ИА REGNUM на прилавках изобилие продукта, завозимого из Египта, Азербайджана и Карачаево-Черкесии.

26/05/2011 В Северной Осетии ожидаются грозовые дожди с градом

В ближайшие 1-3 часа с сохранением ночью и утром 27 мая на территории республики ожидаются сильные грозовые дожди с градом и усилением ветра до 20-25 м/с.