Осетия

8/06/2011 По мнению Таймураза Мамсурова,лучшие времена для Осетии еще впереди

7 июня в загородной резиденции главы Северной Осетии Таймураза Мамсурова состоялась встреча с представителями федеральных и местных СМИ. Как сообщает ИА REGNUM, около двух часов руководитель республики отвечал на вопросы журналистов.

7/06/2011 Неизвестные подожгли Святилище Реком

Святилище Реком несколько дней назад подожгли неизвестные. Как рассказал член общественной организации «Реком» Руслан Дзодзиев, обгорели северная и восточная стены святилища.

7/06/2011 За хищение оружия и боеприпасов осужден местный житель

Иристонским межрайонным следственным отделом по городу Владикавказу следственного управления СКР по Северной Осетии завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти) и ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение оружия и боеприпасов).

7/06/2011 В Южной Осетии пройдет круглый стол «Россия и Южная Осетия — динамика укрепления дружбы...

В Цхинвале пройдет круглый стол на тему «Россия и Южная Осетия — динамика укрепления дружбы и сотрудничества». Мероприятие организовано Республиканской политической партией «Единство» и приурочено к празднованию Дня России в Южной Осетии.

7/06/2011 Североосетинских депутатов обвинили в попытке вмешательства в деятельность Арбитражного...

Депутаты парламента Северной Осетии засомневались в обоснованности банкротства государственных унитарных предприятий в республике.

7/06/2011 «Зарамагские ГЭС» направят 23,7% чистой прибыли на дивиденды за 2010 год

Акционеры ОАО «Зарамагские ГЭС» (Северная Осетия) на годовом собрании 2 июня приняли решение выплатить дивиденды за 2010 год в размере 12,45 рубля на каждую обыкновенную акцию номиналом 1 тыс. рублей, сообщает пресс-служба североосетинского филиала «РусГидро».

6/06/2011 В Северной Осетии появилось антиваххабитское сопротивление

Угроза ваххабизма в Северной Осетии есть, заявили члены осетинского антиваххабисткого сопротивления в эфире телеканала НТВ 4 мая. Двое человек дали интервью телеканалу в масках.

6/06/2011 Северная Осетия подтверждает статус территории, свободной от кори

В Северной Осетии завершился последний этап федеральной программы по ликвидации кори, который предусматривает начало процедуры сертификаций территорий, свободных от данного инфекционного заболевания, представляющего повышенную опасность для детей.

6/06/2011 К убийству поэта приложили запрещенную литературу

Вчера «Ъ» стало известно о том, что 14 из 18 задержанных 1 июня североосетинским мусульман предъявлены обвинения в хранении оружия и наркотиков.

3/06/2011Во Владикавказе проходит выставка “Цветы и птицы”

Во Владикавказе, в рамках международного фестиваля искусств "В гостях у Ларисы Гергиевой" проходит выставка "Цветы и птицы".