Осетия

10/08/2011 Пенсионному фонду нанесен ущерб в 3,5 млн. рублей

В Моздокском районе Северной Осетии выявлено 10 фактов совершения мошеннических действий с сертификатами на получение материнского капитала.

9/08/2011 Зарплата учителей Северной Осетии поднимется до средней по экономике региона — Мамсуров

Номинальная среднемесячная зарплата в республике Северная Осетия — Алания выросла на 11,8 проц, доложил премьер— министру РФ Владимиру Путину глава республики Таймураз Мамсуров. Он отметил, что этот рост — «один из лучших в округе и сегодня зарплата составляет более 12 тыс рублей».

9/08/2011 Обеспечивать безопасность всем миром

Вчера в администрации местного самоуправления Пригородного района министр внутренних дел по Северной Осетии генерал-лейтенант полиции Артур Ахметханов провел рабочее совещание с руководством района, главами сельских поселений, начальниками отделов полиции, представителями местного муфтията.

9/08/2011 «Высший Совет осетин» просит Кокойты остаться президентом еще один срок

Председатель Международного общественного движения «Высший Совет осетин» Борис Басаев от имени возглавляемой им организации призвал президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты баллотироваться на третий президентский срок.

9/08/2011 В Осетии открыта первая на Кавказе «Северо-Кавказская школа гражданского активиста»

С 3 по 5 августа на территории турбазы «Иры Ныфс» (сел. Зарамаг) 40 молодых ребят из Северной Осетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Ставропольского края и Дагестана стали учениками «Северо-Кавказской школы гражданского активиста».

8/08/2011 В кафедральном соборе Владикавказа отслужили панихиду по всем погибшим в Южной Осетии

Память погибших в августе 2008 года в Южной Осетии почтили накануне во Владикавказе. Траурные мероприятия состоялись вечером у Свято-Георгиевского кафедрального собора города.

8/08/2011 Дмитрий Медведев внёс в Государственную Думу на ратификацию соглашение об объединении...

На основании пункта «г» статьи 84 Конституции и в соответствии с Федеральным законом «О международных договорах Российской Федерации» Президент внёс в Государственную Думу на ратификацию Соглашение между Российской Федерацией и Республикой Южная Осетия об объединённой российской военной базе на территории Республики Южная Осетия, подписанное в Москве 7 апреля 2010 года.

8/08/2011 Молодежи Кавказа – особое внимание государства

Как уже сообщалось, 3 августа в Кисловодске состоялось заседание Правительственной комиссии под председательством премьера Владимира Путина, на котором были рассмотрены вопросы социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.

5/08/2011 Третья годовщина трагических событий в Южной Осетии

Состоялась встреча заместителя Председателя Правительства РСО-Алания, Полномочного представителя республики при Президенте РФ Александра Тотоонова с Чрезвычайным и Полномочным послом Республики Южная Осетия в РФ Дмитрием Медоевым.

5/08/2011В Северной Осетии возник дефицит 10-рублевых монет

В Северной Осетии в розничной торговле ощущается острая нехватка 10-рублевых монет из-за того, что они оседают в копилках граждан. Нацбанк республики через СМИ обратился к населению с просьбой использовать монеты по прямому назначению, сообщает ИТАР-ТАСС.