Осетия

19/08/2011 Знать свой язык, ценить традиции…

В последнее время очень много говорится о состоянии осетинского языка, на самых разных уровнях поднимается проблема сохранения и развития родной речи. Делаются и конкретные реальные шаги, чтобы улучшить сложившуюся ситуацию.

19/08/2011 Лига Европы: в Стамбуле “Бешикташ” разгромил “Аланию”

Владикавказская "Алания" проиграла в первом матче последнего квалификационного раунда Лиги Европы турецкому "Бешикташу" со счетом 0:3, сообщает официальный сайт UEFA. Игра состоялась в Стамбуле вечером 18 августа.

18/08/2011 Парламент сдержал слово

Сохранить суворовское училище!.. Именно такую цель поставили перед собой депутаты Северо-Осетинского парламента после того, как Министерство обороны РФ приняло решение ликвидировать Северо-Кавказское суворовское военное училище.

18/08/2011 МВД Северной Осетии ведет поиск «телефонного террориста»

Правоохранительные органы ведут поиск преступника, который сообщил о минировании Центрального рынка. В течение двух часов полицейские обследовали здание и прилегающие к нему территории, однако, как и предполагалось – тревога оказалась ложной.

17/08/2011 Укрощение «ГАЗелей»

С 1 августа по поручению Президента России во всех регионах страны сотрудниками Госавтоинспекции, Государственного автодорожного надзора и Ространснадзора проводятся совместные мероприятия по выявлению водителей, осуществляющих перевозки пассажиров без соответствующих документов и с нарушениями технических требований к транспортному средству.

17/08/2011 В РСО-Алания начинается процедура перехода на цифровое телевещание

В связи с подготовкой к переходу на цифровое телевизионное вещание, возможны временные отключения вещания центральных телевизионных каналов или снижение качества изображения.

17/08/2011 Спецслужбы предупреждают о возможных терактах в Северной Осетии

Пресс-служба главы Северной Осетии распространила в среду обращение республиканской антитеррористической комиссии об опасности совершения террористических актов в регионе в преддверии траурных мероприятий, посвященных бесланской трагедии 2004 года.

16/08/2011 В полицию поступило сообщение о заминировании Ценрального рынка во Владикавказе

Поступил сигнал о заминировании Центрального рынка во Владикавказе. По тревожному сигналу на место происшествия прибыли саперы и все оперативные службы.

16/08/2011 Комбайны пришли поздновато

Зеленое поле озимой пшеницы – для августа картина явно нетипичная. Но именно так выглядело оно на фоне двух снующих взад-вперед комбайнов «Дон-1500».

16/08/2011 Остановим беспредел вместе!

В течение всей недели на территории республики проходила масштабная акция «Остановим беспредел вместе». Во Владикавказе, а также во всех районах республики, на всех центральных точках, где чаще всего – самое большое скопление людей, инициативные группы молодежи собирали подписи в поддержку акции, направленной против деятельности ночных клубов...