Осетия

3/10/2011 Авторитета Ботэ будут судить военным судом

Главаря кровавой банды киллеров из Северной Осетии Олега Гагиева (Ботэ) будут судить не в гражданском суде Владикавказа, а в Ростове-на-Дону, в Северо-Кавказском окружном военном суде.

30/09/2011 Доходы выросли, число безработных сократилось

Во Владикавказе состоялась 26-я сессия Собрания представителей пятого созыва под председательством Бэлы Икоевой. Среди вопросов, которые рассмотрели депутаты Гордумы, – внесение изменений в Устав муниципального образования г. Владикавказа. Об этом депутатам доложил первый заместитель председателя Собрания представителей Владикавказа Чермен Зангиев.

30/09/2011 В Южной Осетии зарегистрировано уже три кандидата в президенты

Центральная избирательная комиссия Южной Осетии 29 сентября зарегистрировала в качестве кандидата в президенты республики Вадима Цховребова. Таким образом, число зарегистрированных кандидатов достигло трех.

29/09/2011 Российских медиков приняли в правительстве Южной Осетии

Премьер-министр Южной Осетии Вадим Бровцев принял российских медиков, прибывших в Цхинвал для оказания бесплатной медицинской помощи жителям Республики. Во встрече приняли участие представители правительства Южной Осетии, а также руководитель администрации президента РЮО Арсен Гаглоев.

29/09/2011 Семинар от «Тактики»

С 22-го по 25-е сентября во Владикавказе прошел семинар по тактико-специальной подготовке сотрудников государственных силовых структур и частных охранных организаций. Четыре инструктора учебно-тренировочного центра «Тактика» во главе с Олегом Королевым прибыли из Москвы по приглашению коллег из Северо-Осетинского учебного центра «Тактика-А».

29/09/2011 Ардонские картофелеводы – в числе лидеров

На полях района начался массовый сбор картофеля. Уборке подлежат 1205 гектаров – это на 262 гектара больше, чем было занято «вторым хлебом» в прошлом году.

28/09/2011 Совет Федерации ратифицировал соглашения о размещении военных баз РФ в Абхазии и Южной Ос

Совет Федерации ратифицировал сегодня соглашения с Абхазией и Южной Осетией о размещении на их территории российских военных баз. Оба документа были внесены на рассмотрение палаты президентом РФ 8 августа 2011 года.

28/09/2011 Мамсуров и Дзантиев пошли в ясли

В поселке Спутник состоялось торжественное открытие нового детского сада «Непоседы», на котором присутствовали главы Северной Осетии Таймураз Мамсуров и АМС Владикавказа Сергей Дзантиев.

28/09/2011 Наркоделец попался еще и на взятке

По данным следствия, 23 июля 2011 года примерно в 23 часа обвиняемый был задержан в селении Средний Урух по подозрению в незаконном обороте наркотических средств сотрудниками отдела Министерства внутренних дел по Ирафскому району и доставлен в отделение, где в ходе личного досмотра у него изъяли 130 граммов марихуаны.

28/09/2011 Дорогам – приоритетное внимание

Около половины дорог республики не соответствует нормативным требованиям транспортно-эксплуатационного состояния. Совет Парламента, состоявшийся в понедельник, обсудил информацию Комитета по вопросам ЖКХ и строительной политике «О состоянии и перспективах развития сети автомобильных дорог в республике».