Осетия

22/2/2012 Джиоева опасается, что ее могут арестовать

Лидер югоосетинской оппозиции Алла Джиоева не исключает, что будет помещена под стражу после выхода из больницы.

21/2/20112 В Северной Осетии завершены работы по установке веб-камер на избирательных участках

«Ростелеком» полностью завершил все работы на территории Северной Осетии в рамках проекта по созданию системы видеонаблюдения на выборах Президента РФ.

21/2/2012 Во Владикавказе открылась мемориальная доска первопроходцу осетинского неба

Накануне Дня защитника Отечества в столице Северной Осетии состоялось торжественное открытие мемориальной доски одному из пионеров российской авиации Артуру (Артему) Кацияну, совершившему 4 сентября 1911 года первый полет аэроплана над Владикавказом.

20/2/2012 В Северной Осетии больше симпатизируют Путину и Прохорову

Из кандидатов в президенты РФ в Северной Осетии больше симпатизируют премьер-министру Владимиру Путину и бизнесмену Михаилу Прохорову. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного на сайте «15-й Регион».

20/2/2012 Благоустройство и чистоту в столице Северной Осетии обеспечит новая комиссия

Контролем за санитарным состоянием улиц и дворов, фасадов зданий, торговых объектов, борьбой с несанкционированными парковками во Владикавказе занялась административно-техническая комиссия при городской администрации.

20/2/2012 Педагогический факультет СОГУ празднует 25-летний юбилей

16 февраля в зале ЮНЕСКО СОГУ им. К.Л.Хетагурова состоялось праздничное мероприятие, посвященное 25-летию основания факультета педагогики.

15/2/2012 Депутатов североосетинского парламента обяжут сообщать о доходах

В Северной Осетии разработан законопроект, обязывающий депутатов парламента республики предоставлять сведения о своих доходах.

13/2/2012 МЧС Северной Осетии развернуло пункты обогрева для бомжей

В Северной Осетии республиканское МЧС развернуты пункты обогрева для лиц без определенного места жительства. Они будут функционировать на базе пожарных частей во Владикавказе и Моздоке, сообщили ИТАР-ТАСС в МЧС Северной Осетии.

10/2/2012 Родственники Джиоевой выступили против ее транспортировки в Россию

Транспортировка экс-кандидата в президенты Южной Осетии Аллы Джиоевой в одну из клиник России нужна исключительно с одной целью - выполнить томографию головного мозга. Об этом сообщил главврач республиканской больницы в Цхинвале Маирбег Кокоев.

9/2/2012 Пять инвестпроектов позволят создать в Северной Осетии более 1 тыс. новых рабочих мест

Правительство РФ приняло решение о предоставлении государственных гарантий по 5 инвестиционным проектам, реализуемым на территории Северной Осетии на общую сумму 4,5 млрд рублей, сообщил глава республики Таймураз Мамсуров.