Осетия

26/3/2012 Леонид Тибилов и Давид Санакоев вышли во второй тур выборов президента Южной Осетии

Бывший глава КГБ Леонид Тибилов и уполномоченный по правам человека Давид Санакоев выходят во второй тур повторных выборов президента Южной Осетии, набрав, соответственно, 41,94 и 25,36 проц голосов по итогам обработки 40 проц бюллетеней.

23/3/2012 Джиоева не поддерживает ни одного из кандидатов в президенты Южной Осетии

Экс-кандидат в президенты Южной Осетии Алла Джиоева не отдает предпочтений ни одному из четырех кандидатов, участвующих в выборах президента республики 25 марта, сообщила корреспонденту «Кавказского узла» сама Джиоева.

22/3/2012 Ансамбль народного танца «Дети гор» выиграл грант Президента России

Завершить строительство дома танцев и больше гастролировать по соседним республикам. Теперь ансамбль народного танца «Дети Гор» может себе это позволить. Коллектив выиграл грант Президента России на реализацию программы национальных танцев «Союз культур».

22/3/2012 382 жителя Северной Осетии изменили способ управления пенсионными накоплениями

Североосетинское отделение Пенсионного фонда РФ подводит итоги кампании 2011 года по переводу гражданами своих пенсионных накоплений в управляющие компании (УК) и негосударственные пенсионные фонды (НПФ).

20/3/2012 Защита обжалует в ВС России приговор по делу о теракте во Владикавказе

В Верховный суд России будет подана апелляционная жалоба на приговор Верховного суда Северной Осетии Сулиману Хашагульгову, осужденному по делу о теракте на Центральном рынке Владикавказа, сообщил его адвокат Магомед Гандаров.

20/3/2012 Движение по ТрансКАМу временно приостановлено

Югоосетинский участок дороги на Транскавказской автомагистрали временно перекрыт, из-за сошедшей в н.п. Ванел лавины. Как сообщили ИА «Рес» в дежурной части МЧС Республики, «дорожные службы уже направили туда необходимую технику и в течение часа дорога будет расчищена и открыта для проезда автотранспорта».

20/3/2012 Парламентарии Северной Осетии обсудили вопрос рабочих квот для людей с ограниченными...

Рабочие квоты для инвалидов и социальное жилье для незрячих. Эти и другие вопросы рассмотрели сегодня депутаты на Совете Парламента.

19/3/2012 В 2011 году в Северной Осетии выявлено финансовых нарушений на 549 млн рублей

В 2011 году в РСО-Алания возбуждено 17 уголовных дел в финансово-бюджетной сфере. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом сообщил на заседании комитета парламента РСО-Алания по науке, образованию, культуре и информационной политике председатель Контрольно-счетной палаты республики (КСП) Тулунбек Николов.

19/3/2012 Сегодня в Северной Осетии вспоминают жертв теракта на центральном рынке 19 марта 1999 года

13 лет прошло со времени первого крупного и жестокого теракта во Владикавказе. 19 марта 1999 года на центральном рынке сработало самодельное взрывное устройство, которое преступники заложили в мешок с овощами. Тогда погибло 52 человека, около 200 получили ранения.

19/3/2012 Десять контейнеров «паленой» водки из Северной Осетии задержаны в Иркутске

Полицейские совместно сотрудниками ФСБ изъяли в Иркутске 200 тонн фальсифицированной водки, сообщает в понедельник пресс-служба УМВД Иркутской области.