Осетия

20/4/2012 Постпредство Северной Осетии объявило конкурс бизнес-проектов

Постоянное представительство Республики Северная Осетия-Алания при Президенте РФ объявляет о старте конкурса-смотра студенческих бизнес-проектов.Конкурс проводится в рамках I Универсиады среди студентов-выходцев из РСО-Алания, обучающихся в московских вузах.

20/4/2012 Воспитанник осетинской школы фехтования Сидоров впервые завоевал звание сильнейшего...

Воспитанник осетинской школы фехтования Денис Сидоров впервые завоевал звание сильнейшего шпажиста России на проходящем в родном для него Владикавказе чемпионате страны.

18/4/2012 В Северной Осетии успешно работают программы социальной адаптации детей-инвалидов

Более трех тысяч детей-инвалидов в Северной Осетии нуждаются в социальной адаптации. В республике разработаны специальные программы, которые направлены на поддержку семей, в которых есть дети с ограниченными физическими возможностями.

18/4/2012 МЧС Южной Осетии доставляет питьевую воду населению Цхинвала

Три грузовые цистерны Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Южная Осетия осуществляют доставку питьевой воды жителям Цхинвала, сообщил накануне Заместитель главы МЧС РЮО Алан Захаров.

13/4/2012 Таймураз Мамсуров, в свой день рождения, награжден орденом «За заслуги перед Отечеством»

За большой вклад в социально— экономическое развитие республики и многолетнюю добросовестную работу, орденом «За заслуги перед Отечеством» 4 степени сегодня — в свой день рождения награжден глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров.

13/4/2012 В Доме-музее Исса Плиева вспоминали легендарного летчика Владимира Зангиева

В Доме-музее Исса Плиева вспоминали легендарного летчика, почетного гражданина Владикавказа Владимира Зангиева. Во время Великой Отечественной войны в небе над Хаталдоном его самолет был сбит немецкими фашистами. Раненный летчик попал в руки врага, был заживо похоронен и чудом спасся благодаря землякам и советским военнопленным.

12/4/2012 Осетинская рапиристка «забронзовела» в Москве

Яна Алборова стала призером первенства мира. Сильнейших кадетов и юниоров планеты собрало в Москве первенство мира по фехтованию. На пьедестал почета по итогам командных состязаний в Белокаменной поднялась осетинская рапиристка Яна Алборова.

10/4/2012 Православные христиане отметили начало страстной седмицы

У православных сегодня началась страстная неделя. В эти дни верующие соблюдают строгий пост, время проводят в молитвах и посещают храмы.Страстная седмица – память о последних днях Иисуса Христа на земле.

10/4/2012 Активист предвыборного штаба Дзамболата Тедеева осужден на 3 года

Активист предвыборного штаба Дзамболата Тедеева Сослан Кокоев сегодня был осужден на три года колонии общего режима по 228 статье УК РФ. Близкие господина Крокоева заявили о том, что не ожидали столь сурового приговора, так как подсудимому вменяли хранение наркотиков без цели сбыта.

6/4/2012 В Северной Осетии водочное предприятие скрыло налоги на 207 млн рублей

За уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере возбуждено уголовное дело против руководителей водочного предприятия в Беслане. Как сообщили 5 апреля корреспонденту ИА REGNUM в МВД по РСО-Алания, данное предприятие не заплатила в казну более 207 миллионов рублей.