Осетия

28/09/2012 В школах Северной Осетии будут готовить специалистов в сфере IT

Готовить специалистов в сфере IT теперь будут не только в высших учебных заведениях, но и в школах. В Северной Осетии стартовал курс "Информационные технологии, аппаратные средства и программное обеспечение". В прошлом году подготовку прошли преподаватели дисциплины, а в этом – уже школьники начали постигать азы компьютерной техники. Занятия проходят уже в 25 учебных заведениях республики. По их окончании, каждый школьник, удачно сдавший тест, получит сертификат.

27/09/2012 Глава Пенсионного Фонда Владикавказа задержан за аферу

Полицейские МВД по СКФО арестовали чиновника и еще 6 руководителей фирм, через которые обналичивались деньги на материнский капитал. Начальник управления Пенсионного фонда России в городе Владикавказе Александр Бораев находится в ИСВ. Завтра будет решен вопрос об избрании ему меры пресечения. 6 его подельников были арестованы ранее.

27/09/2012 Сегодняшний кубковый матч “Алании” покажут в прямом эфире

Начало игры в 16:00 по московскому времени. «Алания» прибыла в Тюмень чартерным рейсом вчера вечером. Обслуживать матч будет судейская бригада во главе с Денисом Шпилевым из Белгорода. Помощниками главного арбитра назначены Илья Барышников (Москва) и Александр Богданов (Азов). Инспектор матча — Анатолий Маляров (Москва).

25/09/2012 Основными должниками гарантпоставщиков электроэнергии СКФО являются предприятия ЖКХ

Об этом на региональном совещании Северо-Кавказских поставщиков электроэнергии сообщил и.о. генерального директора гарантирующих поставщиков (ГП) ДЗО ОАО «Холдинг МРСК» Кральбий Жангуразов. На рабочем совещании по промежуточным итогам деятельности гарантпоставщиков Холдинга МРСК по СКФО с отчетами о деятельности ОАО «Севкавказэнерго» выступили управляющий директор компании Аслан Хузмиев, заместитель управляющего директора по правовым вопросам Залина Николова и начальник отдела экономики общества Ирина Албегова.

25/09/2012 Вещание телеканалов, которые транслируются в цифровом формате, переходит на новый стандарт DVB-T2

Год назад в Северной Осетии, одними из первых в стране, начали передачу цифрового сигнала. Он распространяется в тестовом режиме. В конце этого месяца начнется переход уже на второе поколение вещательного стандарта DVB-T2. По сравнению с предыдущим увеличивается количество принимаемых каналов. 20 из них без абонентской платы. В перспективе станет возможным переход на телевидение высокой четкости. Для приема сигнала нужны ресиверы с маркировкой DVB-T2.

24/09/2012 Роберто Карлос провел мастер-класс с юными игроками команды «Барс»

Легендарный бразильский футболист, а ныне директор махачкалинского «Анжи» Роберто Карлос провел мастер-класс с юными игроками команды «Барс» во Владикавказе. По данным правоохранительных органов, посмотреть на выступление звезды мирового футбола накануне игры «Анжи» и владикавказской «Алании» в воскресенье на стадионе «Металлург» собрались около тысячи любителей футбола.

24/09/2012 В Северной Осетии заблокировали видеофильм «Невинность мусульман»

Прокуратурой Северной Осетии приняты меры, направленные на блокирование региональными поставщиками услуг связи, доступа пользователей к ннтернет-ресурсам, на которых размещен видеофильм «Невинность мусульман». Об этом сообщили в надзорном ведомстве республики.

22/09/2012 Алан Хугаев провел мастер-класс по греко-римской борьбе во владикавказской школе

Мастер-класс по греко-римской борьбе провел чемпион Олимпийских игр в Лондоне Алан Хугаев. Он встретился с учащимися 24 школы Владикавказа. Ученики встретили аплодисментами прославленного спортсмена. Алан Хугаев показал основные приемы борьбы, пожелал всем успехов и побед в будущем. Золотой призер поделился секретами успеха спортивной карьеры и ответил на все интересующие школьников вопросы. Это не первый мастер-класс спортсмена, по возвращению Алан Хугаев встретился с фанатами и в пятнадцатой школе.

22/09/2012 В Северной Осетии квитанции на оплату ЖКУ сравнили с «похоронками»

В рамках Всероссийской акции протеста против роста тарифов на услуги ЖКХ коммунисты Северной Осетии провели митинг во Владикавказе. Сначала 1-го июля, а затем и 1-го сентября в очередной раз подскочили цены на услуги ЖКХ. Это и стало главной темой многолюдного митинга, прошедшего 22 сентября 2012 года в областном центре.

22/09/2012 Лидер эсеров Миронов прибыл в Северную Осетию

Сегодня, 22 сентября, с целью поддержки однопартийцев на предстоящих выборах в республиканский парламент в Северную Осетию прибыл глава «Справедливой России» Сергей Миронов. Как сообщает ИА REGNUM, политик посетил Мемориальное кладбище, где похоронены жертвы бесланского теракта осени 2004 года и возложил цветы к памятнику «Древо скорби».