Осетия

30/10/2012 Пять человек задержаны по подозрению в причастности к подготовке теракта на блокпосту в Северной Осетии

Установлена личность террориста-смертника, совершившего теракт на блокпосту в районе административной границы Ингушетии и Северной Осетии. Об этом сегодня на пресс-конференции в Магасе заявил глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров.

29/10/2012 Представители Мусульманской общины Моздокского района принесли подарки в Детский дом

Мусульманская община в Моздокском районе представлена очень широко. В дни священного праздника Курбан-Байрам очень важно позаботиться об обездоленных и бедных. В этом году национально-культурные общества, представители которых исповедуют ислам, закупили сладости и решили сделать подарок детям из Детского дома.

29/10/2012 В Северной Осетии вспоминают жертв трагических событий осени 1992 года

Сегодня в Северной Осетии проходит акция «Память». Мероприятие организованное министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта приурочено к 20-й годовщине трагических событий осени 1992 года в республике.

29/10/2012 Сегодня в музее им. Туганова открывается выставка «Осенний блюз»

Свои дизайнерские находки на суд зрителям представят студенты факультетов художественного проектирования костюма и искусства интерьера владикавказского института Моды.

26/10/2012 В Северной Осетии обнаружено военное захоронение

В Северной Осетии у Эльхотовских ворот, где 70 лет назад развернулось одно из крупнейших сражений битвы за Кавказ, поисковики обнаружили массовое захоронение красноармейцев. Братская могила найдена на месте тяжелых боев осени 1942 года.

26/10/2012 В Северной Осетии восстановлен пункт досмотра, разрушенный взрывом на контрольном посту

Строительные бригады завершили работы по восстановлению пункта досмотра автотранспортных средств, полностью разрушенного в результате взрыва, который произошел на контрольном посту, что на восточной окраине селения Чермен Пригородного района Северной Осетии.

26/10/2012 Владикавказ полностью готов к отопительному сезону

Многие горожане обеспокоены – на календаре уже конце октября, а отопление еще не включили. Согласно законодательству тепло в дома можно подавать, только если среднесуточная температура воздуха равна 8 градусам. А пока столбик термометра не опускался ниже 11 градусов.

25/10/2012 В Ардонском храме роздали картофель малоимущим семьям

В Ардонском благочинии стартовала благотворительная акция, адресатами которой стали многодетные и малообеспеченные семьи, а также пенсионеры. По благословению и при участии благочинного округа, настоятеля храма св. Георгия Победоносца протоиерея Иакова Фрилинга более тонны высококачественного картофеля было роздано местным жителям, оказавшимся в трудной ситуации.

25/10/2012 Архиепископ Зосима посетил строящийся храм в Кобанском ущелье Северной Осетии

Архиепископ Владикавказский и Махачкалинский Зосима посетил храм в честь святого великомученика Георгия и святого мученика Николая Туальского, возводимый в Кобанском ущелье Северной Осетии. В сопровождении секретаря епархии священника Саввы Гаглоева владыка осмотрел храм, над которым уже установлены купол и крест. Священник Вадим Дзускаев, курирующий ход строительства, рассказал о начавшейся здесь богослужебной жизни.

24/10/2012 В Северной Осетии депутаты парламента нового созыва получили мандаты

На заседании ЦИК Северной Осетии, которое 23 октября состоялось во Владикавказе, оглашены итоги прошедших 14 октября выборов в парламент республике и были вручены мандаты избранным депутатам. 37 мандатов досталось представителям "Единой России", 12 - "Патриотам России", четыре – представителям КПРФ, пять - "Справедливой России" и один - самовыдвиженцу. На результаты выборов в Северной Осетии оказали влияние существующие там проблемы, считают московские политологи.