Осетия

29/01/2013 Глава Северной Осетии вручил награды за заслуги перед Осетией и Россией

«Каждый из вас может смело согласиться со мной, что прошедший год, благодаря всем, кто трудится во благо республики, в целом закончился успешно и в экономической, и социальной, и в духовной сферах, — подчеркнул Глава Северной Осетии, выступая на церемонии награждения, состоявшейся в Доме правительства 28 января.

29/01/2013 Сослан Валиев готовится к первенству России по дзюдо

Воспитанник школы дзюдо Знаурского района Южной Осетии Сослан Валиев примет участие в юношеском первенстве России по борьбе дзюдо, который пройдёт в Волгограде с 11 по 13 февраля. Как сообщил тренер спортсмена Инал Габараев, Сослан выступит в весовой категории до 55 килограммов. В настоящее время он готовится к предстоящим соревнованиям.

28/01/2013 В Южную Осетию прибыла официальная делегация из России

В Республику Южная Осетия прибыла официальная делегация Российской Федерации во главе с заместителем секретаря Совета Безопасности России Рашидом Нургалиевым.

28/01/2013 Транскам и Военно-грузинская дорога закрыты для проезда

С сегодняшнего дня Транскам и Военно-грузинская дорога вновь закрыты для проезда автотранспорта из-за неблагоприятных погодных условий – в горах идет снегопад.

24/01/2013 СЕВЕРНАЯ ОСЕТИЯ ВКЛЮЧЕНА В ФЕДЕРАЛЬНУЮ ЦЕЛЕВУЮ ПРОГРАММУ “ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ РОССИИ”

Это важное для республики решение было принято на первом заседании весенней сессии Совета Федерации. Хвостохранилища бывших обогатительных фабрик – Мизурской и Фиагдонской. Именно они вызывают тревогу и необходимость ликвидации.

24/01/2013 В Северной Осетии не будут выплачивать пособие на третьего ребёнка

С 1 января Правительство РФ утвердило перечень из 50 регионов с низкой рождаемостью, Северная Осетия в этот список не попала.

24/01/2013 В Северной Осетии энергопотребление может снизиться на 15%

В ближайшие два года энергопотребление в республике может снизиться на 15%. Законодательная база для этого уже подготовлена в Правительстве, и сейчас документ проходит обсуждение в Парламенте.

23/01/2013 6 млрд. рублей внесли на свои пенсионные счета участники Программы государственного софинансирования пенсий

В 2012 году участники Программы государственного софинансирования пенсии внесли на свои пенсионные счета более 6,2 млрд. рублей, что почти на 2,2 млрд. превышает объем взносов участников за 2011 год.

23/01/2013 СТРАХОВАТЕЛИ ОЦЕНИЛИ ПРЕИМУЩЕСТВА СДАЧИ ЭЛЕКТРОННОЙ ФОРМЫ ОТЧЕТНОСТИ

Результаты приема расчетов по форме 4-ФСС по итогам прошлого года в Портале зарегистрировано 7 505 страхователей, что в процентном соотношении составляет 67, 8%.

23/01/2013 В Северной Осетии работает программа по экологическому благополучию

Разработать программу экологического благополучия поручил Глава республики Таймураз Мамсуров. Над созданием проекта работали экологи, чиновники и простые граждане: внести предложения мог любой желающий в интернете. Особое беспокойство, как экологов, так и жителей Северной Осетии вызывают стихийные свалки мусора в самых разных населенных пунктах.