Осетия

20/02/2013 Вокалист Тимур Сланов в Москве выступил в благотворительном концерте «Дети – детям»

17 февраля в Московском международном доме музыки состоялся благотворительный концерт «Дети – детям. Услышать будущего зов…», организованный международным благотворительным фондом Владимира Спивакова. Одним из участников акции стал талантливый вокалист, наш соотечественник Тимур Сланов.

14/02/2013 НА ЗАСЕДАНИИ СОВЕТА ПАРЛАМЕНТА РСО-АЛАНИЯ ДЕПУТАТЫ ОБСУДИЛИ ОКОЛО 40 ВОПРОСОВ

Сегодня состоялось очередное заседание Совета Парламента Северной Осетии. Депутаты обсудили почти сорок вопросов, большинство из которых касалось федеральных инициатив. Парламентарии поддержали законопроект, который дает право организациям, которые перешли на упрощенную систему налогообложения, не вести отныне бухгалтерский учет. По мнению депутатов, это позволит устранить препятствия на пути развития предпринимательства.

14/02/2013 Правительство РСО-Алании модернизирует производство завода “Радуга” на 430 млн рублей

В четверг, 14 февраля, на заседании парламента Осетии глава республики Таймураз Мамсуров заявил, что на заводе "Радуга" будет произведена модернизация на сумму 430 млн рублей.

14/02/2013 Глава Северной Осетии призвал органы власти и жителей к взаимодействию для динамичного развития региона

Эффективное развитие Северной Осетии в ближайшие несколько лет должно быть обусловлено эффективным взаимодействием органов государственной власти республики с населением, заявил глава Северной Осетии Таймураз Мамсуров в докладе-послании республиканскому парламенту в четверг.

13/02/2013 “Алания” переиграла венгерский “Дьошдьер” в контрольном матче второго предсезонного сбора в Турции

Во вторник, 12 февраля, владикавказская «Алания» завершила второй предсезонный сбор в Турции контрольным матчем с венгерским футбольным клубом «Дьошдьером» из города Мишкольц.

13/02/2013 В Назрани ликвидирован подозреваемый в теракте на рынке во Владикавказе

В Назрани утром 13 февраля силовики уничтожили одного из подозреваемых в организации теракта на рынке во Владикавказе в сентябре 2010 года.

13/02/2013 Школы города оснащаются бесплатным интернетом

В ближайшее время по поручению главы АМС Владикавказа Сергея Дзантиева интернетом будут оснащены еще пять школ города. Как сообщили в управлении образования городской администрации, бесплатный интернет не только усовершенствует образовательный процесс, но и позволит молодежи проводить свободное от занятий время в стенах школы.

13/02/2013 Сотрудники северо-осетинской полиции задержали подозреваемых в применении насилия в отношении представителя власти

В ходе объявленного плана «Перехват» сотрудники отдела полиции по Моздокскому району задержали и водворили в изолятор временного содержания трех жителей Моздока в возрасте 30 лет, которые подозреваются в совершении преступления.

12/02/2013 В уникальной лаборатории Северной Осетии занимаются научным разведением картофеля

В уникальной картофельной лаборатории Фат-Агро группы компаний «Бавария» научным разведением картофеля занимаются уже 4 года.

12/02/2013 Глава Северной Осетии получил десятки благодарностей жителей СКФО за участие в программе «Специальный корреспондент»

На прошедшей неделе на имя главы РСО-Алания Таймураза Мамсурова поступали письма с благодарностями за участие в авторской программе Аркадия Мамонтова «Специальный корреспондент», вышедшей в эфир федерального телеканала «Россия-1» 5 февраля 2013 года.