Беслан.ру

Официальный сайт АМС г. Беслан РСО-Алания, Ул. Плиева, 18 , инд. 363029

30/01/2010 Правобережный район возвращается на баскетбольную площадку

Некогда ведущий в Правобережном районе и в Беслане вид спорта сегодня собрал лучших спортсменов республики в Бесланском спортивном комплексе. Сегодня стартовало открытое первенство Беслана по баскетболу среди мужских команд, которое проводится впервые.

_1 Главный тренер сборной команды Беслана, старший тренер Правобережного района, второй тренер сборной команды РСО-Алания Хаджимурат Хатуевич Демуров заявил, что первенство города по баскетболу планируется стать традиционным мероприятием, поэтому сегодняшний день должен стать знаковым для Беслана. Он также напомнил, что на протяжение 10 лет сборная команда Беслана принимала участие в зональных соревнованиях, дважды выходя в финал.  Позже, в связи с трагическими событиями, произошедшими в Беслане в 2004 году, занятия баскетболом несколько утратили былую массовость.  _2 Однако,  на прошедшем недавно чемпионате РСО-Алания по баскетболу, команды сборной Правобережного района, среди которых была и женская сборная,  в двух  возрастных категориях завоевали чемпионский титул.  _A-v_1Тренер соревнований отметил, что целью сегодняшней встречи было не только возрождение профессионального баскетбола в Беслане, и демонстрация высокого уровня спортсменов, но и определение некоторых из них в резерв сборной команды республики – Alan Baskets._4

Четыре команды завтра продолжат борьбу за кубок города, а сегодня уже определены финалисты. Приглашенные сборные команды г. Ардона и Владикавказа открыли соревнования, представив зрителям и судьям отличную, захватывающую игру, в результате которой с небольшим отрывом в очках победа досталась команде Ардона.  _6 В соревнующейся паре команд Правобережного района и города Беслана, тренером которых является Хаджимурат Демуров, победу одержала первая команда. Соответственно, завтра  за первое место будут соревноваться команды Ардона и Правобережного района, тогда как сборные Владикавказа и Беслана разделят второе и третье._8

Стоит отметить, что на игру были приглашены ветераны баскетбола – Сергей Короев, судья международной категории, входивший в состав сборной команды России, Казбек Басиев, бывший член сборной РСО-Алания, Марат Цаллагов, кандидат в мастера спорта, член сборной Alan Baskets, Владимир Тедеев, мастер спорта, бывший участник молодежной сборной России, которые также следили за ходом соревнований. _5

Судьями игры выступили тренеры по баскетболу детско-юношеской спортивной школы – Марат Нугзаров, Батраз Хаблиев и Таймураз  Такоев, которых завтра ожидает продолжение судейства.

Как заявил Хаджимурат Демуров, «сегодня в зале собрались лучшие игроки республики, а первенство Беслана по уровню подготовленности игроков соответствует первенству РСО-Алания».

пресс-служба АМС г.Беслана

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить


Рейтинг Сайтов YandeG

обои для рабочего стола Рейтинг сайтов СМИ
Рейтинг сайтов России