Главная - Новости Беслан

30/06/2010 Команда  “Беслан-Фаюр” одержала третью победу подряд

В очередном матче первенства России по футболу во втором дивизионе зоны «ЮГ» бесланская команда встречалачсь с «Дагдизелем» из Каспийска и одержала третью подряд победу поднявшись в турнирной таблице на девятое место. То, что «Беслан-ФАЮР» найдет свою игру и начнет побеждать было видно с первых же матчей, но какая-то психологическая зажатость мешала полностью проявиться молодым игрокам в гостевых матчах.

В отчетном матче уже к 32-й минуте счет был уже 2:0 в пользу наших. На 14-минуте арбитр матча назначил пенальти за снос Артура Кусова и лучший бомбардир команды Батрадз Калоев забил свой шестой в турнире мяч. Следует отметить, что первый опасный момент возник у ворот бесланцев, когда на 13-й минуте нападающий гостей Шаванов выстрелил метров с шестнадцати и мяч просвистел над крестовиной наших ворот.

Преимущества в первом тайме ни у одной из команд не было, но на 32-й минуте защитник гостей Гусейнов под натиском Владимира Салбиева пустил мяч мимо своего вратаря и прямо в собственные ворота. Больше ничем первая половина встречи не запомнилась.

Второй тайм был поинтереснее. В течение четырех минут бесланцы могли не только увеличить, но и удвоить счет. Сначала на 53-й минуте Салбиев мощно пробил метров с пятнадцати, и только мастерство вратаря переведшего мяч на угловой, спасло гостей. Последовала подача с углового на Кусова и после его удара головой, мяч вонзился в перекладину отразился в линию ворот и вылетел в поле. Еще через пару минут снова последовала подача на ворота гостей и снова Кусов «лупил» головой с линии вратарской площадки и снова чуть неточно. Но тут сработал извечный футбольный закон: «не забиваешь ты, забьют тебе». Наши защитники оставили на мгновенье без присмотра Шаванова и счет стал 2:1. Гости пытались было перехватить инициативу, но наша команда сыграла аккуратно, более того, если бы удача в этот день окончательно не отвернулась от Кусова он обязан был с трех метров поразить пустые ворота дагестанцев, но мяч ушел выше.

Итак, одержана третья подряд победа. Следущие матчи «Беслан-ФАЮР» проведет с «Автодором» в «гостях» в Октябрьском, 4 июля. И «дома» опять на том же стадионе 10 июля с «Астраханью».

Словом бесланская команда набирает обороты и имеет все шансы в первом же своем сезоне войти в пятерку лучших команд. Одно только удручает, на трибунах мало болельщиков из Беслана. А ведь это их команда и представляют она именно их город. Ждем вас на следующей игре фанаты из Беслана! Поддержите свою команду в игре с Владикавказом!