Главная - Новости Беслан

29/01/2018 «Иван Ярыгин – 2018»

С 26 по 28 января в Красноярске состоялся XXIX Международный турнир серии Гран-при «Иван Ярыгин». Соревнования имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона Мира и Европы, Заслуженного мастера спорта СССР Ивана Сергеевича Ярыгина, учрежденные FILA в 1990 году.
Честь страны защищали 13 осетинских борцов, в том числе представители Правобережного района. Бронзовыми призерами стали Радик Валиев (79 кг), Артур Найфонов (86 кг), Кахабер Хубежты (74 кг), Владислав Валиев (86 кг). «Серебро» завоевал Заурбек Сидаков (74 кг). В финальной схватке он уступил земляку Хетагу Цаболову (74 кг) со счетом 3:1. Таким образом, в течение трех соревновательных дней наши земляки пополнили копилку сборной на 9 медалей.