Главная - Новости Беслан

28/06/2010 Показали высший класс

Приятная весть пришла из Волгограда, где проходит чемпионат России по вольной борьбе. Надежды, возлагаемые на наших именитых «вольников», оправдались, и мы рады сообщить читателям, что три представителя Правобережья завоевали награды, причем две – высшей пробы и одно «серебро».
В весовой категории 60 кг. подтвердил свое звание сильнейшего двукратный чемпион мира, бронзовый призер Олимпийских игр Бесик Кудухов. Дойдя без поражений до финала, Бесик в упорной схватке одолел чемпиона Европы -2010, представителя Красноярска Опана Сата и поднялся на высшую ступень пьедестала.
Порадовал любителей этого мужественного вида спорта и мастер спорта международного класса, чемпион Европы прошлого года Сослан Кцоев. Его соперником в полуфинале был «крепкий орешек» - чемпион России прошлого года Абдусалам Гадисов, который не смог устоять против бури и натиска нашего земляка. А далее на его пути к золотой медали стоял не менее титулованный Анзор Уришев из Нальчика, чемпион Европы - 2010. С.Кцоев без труда доказал, что он лучший в весовой категории 84 кг.
Руслан Валиев из Хумалага (74 кг.) был буквально в шаге от «золота», но в полуфинале неожиданно проиграл чемпиону мира и Европы Денису Царгушу и стал серебряным призером.
Мы сердечно поздравляем ребят с победой, а Бесику и Сослану желаем такой же убедительной победы на чемпионате мира, который состоится в Москве в начале сентября.
Напомним, что Бесик Кудухов удостоен звания Почетного гражданина Беслана, а церемония награждения спортсмена удостоверением Почетного гражданина еще впереди.