Главная - Новости Беслан

16/06/2010 «Беслан-ФАЮР» переиграл «Батайск 2007» 3:2

Противостояние «Беслан-ФАЮРа» и «Батайска 2007», которое перед очередным туром чемпионата России во 2-й лиге команды встретили в роли соседей по нижней части турнирной таблицы, подарило немногочисленным зрителям, собравшимся на стадионе, 5 забитых мячей.
Футболисты обеих команд начали без раскачки, и уже на 2-й минуте гости чуть было не размочили счет. Но батайские нападающие не сумели распорядиться хорошим выходом два в одного и загубили момент. Пока гости приходили в себя, бесланцы решили с рекордной быстротой воплотить в жизнь самое известное футбольное правило «не забиваешь ты — забивают тебе». Все получилось даже слишком хорошо, и на 18-й минуте счет уже был 3:0 в пользу «Беслан-ФАЮРа».
Сначала неплохой навес с правого фланга завершил ударом головой Артур Кусов. Затем красивым голом отметился Калоев, который с 25 метров пробил в самую «девятку» ворот «Батайска». Довел счет до крупного Салбиев, который уверенно реализовал выход один на один.
Ещё в первом тайме гостям удалось отквитать один гол. Это сделал со штрафного Ширшов. Ну а после этого случилось событие, которое во многом и предопределило исход матча. Пытаясь прервать проход Кусова, вратарь гостей нарушил правила, что судья матча расценил как фол последней надежды и оставил батайцев вдесятером. И пусть реализовать пенальти у «Беслан-ФАЮРа» не получилось, но оставшийся отрезок игры прошел полностью по их сценарию. Даже забитый после этого гол батайцев стал следствием нелепой ошибки Плахтия. Комментируя этот эпизод, тренер «Беслана» Заур Тедеев заверил, что следующую игру место в воротах займет уже другой вратарь.
На послематчевой пресс-конференции наставник осетинской команды так же отметил, что хороший результат его наставникам помог достичь быстрый гол, который придал уверенности футболистам. «После того, как наше преимущество сократилось до минимального, в действиях игроков проявилась некоторая скованность, но, несмотря на это, нам все равно удалось довести матч до победного конца».