Главная - Новости Беслан

15/01/2021 Поздравили ветерана со знаменательной датой

97-ю годовщину со дня рождения отметил житель Беслана участник Великой Отечественной войны Петр Сергеевич Плеханов. Со знаменательной датой бывшего фронтовика тепло поздравили глава города Вадим Татаров и председатель Совета ветерана Правобережного района Анатолий Калоев. Они приехали к ветерану домой, чтобы выразить слова благодарности за ратный труд во благо нашей Родины.
Вадим Борисович и Анатолий Михайлович пожелали виновнику торжества крепкого здоровья и долгих лет счастливой жизни в кругу родных и близких.
- Вы являетесь для нас примером служения Отечеству. В годы войны в восемнадцатилетнем возрасте Вы встали на защиту нашей страны. Мужественно сражались с врагом на фронтах Великой Отечественной. Мы будем помнить ваш подвиг и передавать его младшему поколению. Со своей стороны власти города будут оказывать вам помощь и поддержку, - сказал Вадим Борисович, обращаясь к ветерану.
Петр Сергеевич поблагодарил гостей за визит, добрые пожелания и за проявленную заботу:
- Я безмерно рад, что фронтовиков помнят, не забывают. Нам досталась нелегкая судьба, но мы с честью выдержали все испытания, отстояли в жестокой борьбе с фашизмом, честь и независимость многонационального Советского Союза, - отметил бывший солдат.
Гости преподнесли ветерану денежный конверт и нагрудный значок в честь75-летия Великой Победы.

"ВЕСТНИК БЕСЛАНА"

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях