Главная - Новости Беслан

06/12/2019 ЗАВЕРШЕНЫ ПОЛЕВЫЕ РАБОТЫ

Земледельцы Правобережья в срок и с хорошим качеством провели все агротехнические мероприятия. Без потерь собран урожай поздних яровых культур, в почву на значительных площадях уложены семена озимых колосовых.
Как принято издавна, в конце года земледельцы подсчитывают результаты своего нелегкого труда, чтобы, соизмеряясь с финансовыми возможностями, дальше планировать производственную деятельность. В колхозе имени Генерала Плиева, несмотря на различные трудности, перекрыли не только свои затраты, но и получили возможность дальше развиваться. Зерновые дали неплохой урожай, хотя погодные условия и не способствовали этому. Как считают специалисты хозяйства, засуха повлияла на урожайность. Часть посевов оказались в зоне с наименьшими осадками.
В целом же хумалагские земледельцы потрудились на совесть, и земля щедро вознаградила их за добросовестный труд. Соответственно администрация единственного в республике колхоза со своей стороны проявляет заботу о людях, которые трудятся на полях сельхозпредприятия. Зарплата выплачивается своевременно, кроме того выдается зерно по низким ценам, что немаловажно для владельцев ЛПХ. Одним словом, у хумалагцев есть заинтересованность в том, чтобы работать не покладая рук.
Надо сказать, что и в животноводческой отрасли есть сегодня позитивные показатели. Колхоз становится многоотраслевым, постепенно появляются новые производства.
Что касается фермерских хозяйств, то одними из первых провели косовицу и кукурузы в КФХ «Римма» – руководитель Александр Карсанов. Многие годы фермер на полях бывшего совхоза «Цалык» занимается земледелием и добивается неплохих показателей в отрасли. При этом фермер обходится без банковских кредитов и рассчитывает только на собственные силы.
В зимний период аграрии района не будут сидеть сложа руки. Необходимо уже сейчас заниматься вопросами подготовки техники к весенним полевым работам.

"ВЕСТНИК БЕСЛАНА"

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях