Главная - Новости Беслан

15/01/2019 Найти место и для библиотеки

Год назад на территории Новобатакоевского сельского поселения был открыт Дом культуры, построенный на деньги, выделенные из федерального бюджета. Жители безмерно были рады такому подарку, да еще накануне новогодних праздников. Радостное событие с жителями разделило тогда все Правобережье.
Строительные работы на этом объекте, начиная от фундамента, было на личном контроле у Главы РСО-Алания Вячеслава Битарова и, следовательно, велось ускоренными темпами. В Н.Батако часто приезжал и инспектировал ход проводимых работ председатель республиканского правительства Таймураз Тускаев. Опытные специалисты в строительной сферы, как говорится, трудились на совесть, и в установленный срок очаг культуры распахнул свои двери перед сельчанами, которые более двадцати лет ждали этого счастливого дня.
Сегодня ДК функционирует на полную мощность, сюда с удовольствием ходят дети и взрослые. Раньше же все культурные и торжественные мероприятия проходили в здании местной администрации. Здесь размещался и клубный филиал во главе с заведующей Риммой Берёзовой. Других работников не было в его составе.
Недавно Минкульт республики расширил штат ДК на две единицы. Из местного бюджета получают заработную плату руководитель танцевального кружка, аккомпаниатор и техничка. Имеется в Доме культуры и своя цирковая группа, которую ведет Владимир Берёзов. В коллективе трудятся молодые специалисты Ирина Дзуцева и Белла Габисова. Особенно многолюдно бывает здесь после обеда, когда заканчиваются занятия в школе. Сотрудники ДК всегда рады юным посетителям, как и взрослым.
Жаль, что в этом учреждении не выделили место сельской библиотеке, которая ютится в административном здании АМС. В небольшой комнате, да еще без ремонта не помещается весь книжный фонд. Разумеется, в стесненных условиях трудно бывает проводить с детьми различные мероприятия. Кроме того, также испытывают неудобства и сотрудники администрации из-за нехватки кабинетов. Библиотека должна находиться в Доме культуры.
Хочется, чтобы эту проблему решили положительно и нашли подходящее место в его стенах и для библиотеки. В Новом Батако достаточно людей, которые свободное время проводят за книгой.

"ВЕСТНИК БЕСЛАНА"

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях