Главная - Новости Беслан

15/01/2019 Прошу обратить внимание!

Добрый день, уважаемая редакция! Хочу рассказать о проблеме, которая, уверена, затронула не только меня, но для начала приведу цифры. Как говорит статистика, за последние 11 лет в России бродячие собаки загрызли 391 человека. Но когда встает вопрос, что делать с бездомными животными, жители делятся на два непримиримых лагеря. Одни считают, что беспризорные собаки - это бич города, представляют опасность, так как могут покусать или, чего доброго, загрызть насмерть, а также являются переносчиками нескольких десятков заболеваний. Вторая категория - это те, кто считает, что собаки - часть экосистемы города, они не виноваты в том, что вынуждены жить на улицах, что отлавливать и умертвлять животных негуманно, да и вообще - «виноваты те, кто их выбрасывает на улицу» и «на хорошего человека собака не нападет».
Но когда мы сталкиваемся с этой проблемой лицом к лицу, весь наш альтруизм улетучивается, остается страх. Как это случилось со мной на днях у магазина «Баркад», где прямо у входа меня встретил огромный черный пес. Я не решалась зайти в торговую точку, и таксисты «пятнадцатирублевок», дислоцирующихся здесь, подбадривали, утверждая, что он не кусается. На этом пятачке я насчитала еще семь собак.
Согласно Федеральному закону «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», организация деятельности по отлову безнадзорных животных относится к обязанностям муниципалитета. Знаю, что администрация г.Беслана очень многое сделала и делает для того, чтобы город стал чище, решаются проблемы. Поэтому прошу обратить внимание и на наличие бездомных собак на улицах.
Римма СУГАРОВА,
г.Беслан.

"ВЕСТНИК БЕСЛАНА"

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях