Главная - Новости Беслан

11/01/2019 ТАЛАНТ пера и артистизма

О, как прекрасен этот мир
в своем многообразии,
меня Хуыцау на свет явил,
я - дева из Евразии.
Т.Бибылон.

Тамара Бибылон… Если вы являетесь истинным ценителем поэзии, то вам должно быть хорошо известно творчество молодой поэтессы. Мы же поведаем много интересного из жизни талантливой, многогранной и неординарной личности и познакомим с ней ближе читателей «ВБ».
Тамара родилась в самом сердце Грузии - Тбилиси. Окончила школу, поступила на фельдшерский факультет медицинского училища. Однако, получив профессию, специалист не спешила уйти с головой в медицину и посвятить ей всю жизнь. Творческой натуре было сложно смириться с повседневной обыденностью, душа хотела созидать, творить.
В юношеские годы в девушке проснулся поэтический дар. К прекрасному подвигли чувства, взрыв эмоций… Слова легко рождались и сами складывались в рифмы. В тот период наша героиня буквально думала стихами. С течением времени подростковый слог обогатился опытом, стал более осознанным и вырос в содержательную многогранную лирику.
А как быть с музой и что служит вдохновением, спросите вы. По словам нашей собеседницы, это явление весьма неожиданное, и порой неизвестно, откуда оно может взяться. Такой человек, как Тамара, видит возможности повсюду и постоянно находится в гуще событий, которые в дальнейшем становятся пищей для творческого самовыражения.
В Беслан героиня публикации переехала в 2000 году. С отличием окончила экономический факультет Владикавказского института экономики, управления и права. Около пяти лет назад Тамара стала выкладывать стихи на страничках в социальных сетях. В произведениях поэтессы поднимается разная тема: лирика, философия, эзотерика. Есть определенный круг поклонников, которые следят за ее творчеством.
- Долго не могла решиться на этот шаг. Это сродни прыжку с трамплина. Это как оголять душу перед народом. Решение пришло само собой. В какой-то определенный момент посчитала эгоизмом то, что человеку дан определенный талант, и он не делится им с остальными, - говорит Тамара Бибылон.
Познакомиться с ее произведениями вы также сможете на литературном портале «Стихи.ру». Несколько месяцев публикаций на данном сайте и Тамара становится лауреатом премии «Поэт года». Стихи по душе не только почитателям ее таланта, но и людям, хорошо разбирающимся в этом деле. На одном из поэтических вечеров девушка познакомилась с известной в нашей республике и далеко за ее пределами народной поэтессой Северной Осетии, журналистом, публицистом Ириной Гуржибековой. Проштудировав весь представленный материал, она вынесла вердикт: «Хорошие и ни на кого не похожие стихотворения». Эти слова стали для героини публикации важными и лишь укрепили веру в себя и в то, что все это не напрасно. Труд был оценен по достоинству.
Но это еще не все. За плечами у девушки съемки в фильмах (массовка и крупный план), являлась вокалисткой ВИА «Арвырон» под руководством Натии Тедеевой, где также играла на осетинской арфе – дыууадæстæнон фæндыр. Участвовала в образовательных форумах «Машук» и «Селигер» и многом другом.
Помимо всего, наша героиня ведет активный образ жизни. Является участником турклуба, любит путешествовать. Франция, Турция, Абхазия… Подобные красоты не прошли бесследно в памяти нашей героини. Насытившись положительными эмоциями, была вдохновлена. Результатом посещения сказочных мест стали несколько произведений.
С детства Тамара грезила об актерской деятельности. «Когда у человека есть мечта, она сама всячески к нему липнет», - говорит она. Во время обучения в медучилище девушку заметил один из кастинг-менеджеров, занимавшийся подбором актеров к фильму, снимавшемуся Грузией совместно с Германией. Однако по семейным обстоятельствам мечте не суждено было сбыться.
Переехав в Беслан, однажды узнала, что в Народный театр районного ДК набирается труппа. Судьба преподнесла еще один шанс, и в этот раз Тамара его не упустила. На протяжении года она активно участвует в работе театра. Коллектив уже радует население постановками. Первой ласточкой стал спектакль «Цæр æмæ хæр» по пьесе французского драматурга П.Шено, режессер – Диана Таутиева. Тамара сыграла роль супруги главного героя Вивиан Буасьер. Премьера прошла на «ура»!
Редакция «ВБ» от всей души желает верных почитателей искусства, неиссякаемого потока вдохновения и неутолимой жажды создавать шедевры. Пусть все задуманные планы реализуются, а на творческом пути встречается только успех!

"ВЕСТНИК БЕСЛАНА"

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях