Главная - Новости Беслан

В Правобережье появилась ПАРТА ГЕРОЯ

На днях в седьмой бесланской школе, носящей имя Героя России Юрия Нестеренко, состоялось открытие парты прославленного выпускника, погибшего 15 марта 1995 года при исполнении воинского долга в кровопролитной Чеченской войне. Указом Президента РФ за проявленные мужество и героизм, самоотверженные действия нашему земляку, верному сыну Отечества капитану Юрию Ивановичу Нестеренко посмертно присвоено звание Героя Российской Федерации. Также он награжден медалью «За отвагу».
Всероссийскому пилотному проекту «Парта Героя», объединяющему поколения, был дан старт 19 февраля 2018 года партией «Единая Россия». Его цель - создание условий для формирования у детей и подростков уважительного отношения к истории Родины, героическому прошлому и настоящему нашей страны, героям боевых действий и т.д. В рамках образовательной инициативы учащиеся школ смогут ознакомиться с бесстрашием и доблестью земляка за партой, на которой размещаются его фотография, награды и героический путь, а также QR-код для мобильных устройств. Отсканировав последний при помощи смартфона, можно попасть на официальный портал, где представлена подробная информация о героях.
На мероприятии присутствовали секретарь Правобережного отделения ВПП «Единая Россия» Алан Кудзиев, проректор СКГМИ, выпускник СОШ №7, одноклассник Ю.Нестеренко Валерий Карлов, заместитель руководителя местного отделения «Единой России» Стелла Абагаева, директор школы Фатима Инагамова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе Любовь Голубева, а также учащиеся.
Инициатором появления такой парты в общеобразовательном учреждении и мероприятия, посвященного данному событию, выступила заместитель директора по внеклассной работе Альбина Бедоева. Она обратилась в региональное, а затем в местное отделения партии «ЕР» с предложением, которое было поддержано. Теперь эта парта является гордостью, а посидеть за ней - честь.

"ВЕСТНИК БЕСЛАНА"

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях