Главная - Новости Беслан

11/10/2019 Бесланцы покорили  спортивную вершину

В столице Кабардино-Балкарии состоялся всероссийский мастерский турнир по дзюдо среди мужчин памяти Героя Социалистического труда Мусаби Ахметова. За награды в восьми весовых категориях и звание «мастер спорта России» боролись почти 200 дзюдоистов из 12 регионов нашей страны.
Северную Осетию на соревнованиях представил бесланец Петр Хачиров. После 4-летнего перерыва чемпион России-2015 вернулся на ковер. Спортсмен выступил успешно, заняв III место в весовой категории 90 кг. Пусть этот турнир станет новым витком в череде предстоящих побед! Поздравляем!
Юношу подготовили заслуженный тренер России и Туркменистана Авето Кочиев, тренер высшей категории Тимур Кочиев и старший тренер республики Алик Бекузаров.

***
В городе-герое Новороссийске прошло первенство России по самбо среди юношей и девушек 15-16 лет. В составе сборной команды Южного федерального округа выступил Давид Гацоев. В весовой категории +84 он завоевал «бронзу». Таким образом, наш земляк вошел в сборную России.
Феликс Ватаев (59 кг) одержал пять побед, однако этого результата не хватило, чтобы стать лучшим. Спортсмен занял V место. Покорения новых вершин!

***
Открытый казачий турнир по дзюдо среди мальчиков и девочек 2008-2010 гг.р. состоялся в МАУ «Центре развития спорта» в г.Моздоке. За звание лучших боролись и ребята из ДЮСШ Правобережного района. Инал Алибеков (27 кг) и Артур Джикаев (46 кг) стали серебряными призерами соревнований. Третье место занял Артур Гариев (46 кг). Молодцы!
Ребята тренируются под началом заслуженного тренера России и Туркменистана Авето Кочиева и тренера высшей категории Тимура Кочиева.