Главная - Новости Беслан

14/03/2018 Не бросайте мусор  вдоль дорог!

Поездка на машине - приятное путешествие, особенно когда за окном наблюдаешь живописный пейзаж. Вы сидите в комфортном автомобиле, а мимо проносятся бескрайние поля. К сожалению, вдоль дорог есть не совсем приятные глазу картины: вместо цветов и травы - тара, старая одежда, остатки еды. И все это - дело рук самих водителей.
На прошлой неделе сотрудники ООО «Ухоженный город» во главе с начальником Аланом Кудзиевым провели уборку ул. Х.Мамсурова (участок до фарнского моста).
Выбрасывая мусор из окна своего авто, многие не задумываются, что обычная пластиковая бутылка, попавшая под колеса, может стать причиной трагедии. Кроме того, отходы скапливаются на улицах, тем самым портят внешний их вид и пагубно влияют на экологию. И дело здесь не в том, что соответствующие службы не выполняют свои прямые обязанности и не ликвидируют бытовые отходы в полосах отвода автомобильных дорог. Основная причина - в культуре поведения горожан, которые не хотят соблюдать чистоту и складируют мусор в неположенных местах. Указанные нарушения ставят под угрозу санитарно-эпидемиологическое благополучие населения и наносят непосредственный вред окружающей среде.
Подобную ситуацию мы будем продолжать наблюдать до тех пор, пока человек не начнёт воспринимать себя и природу как одно целое. В свою очередь это - изменение мировоззрения и менталитета - возможно достичь лишь с помощью воспитания и образования.

Вестник Беслана

 

Комментарии:

Комментарии к данной записи отсутствуют

Добавить комментарий

Имя:  

Уведомить меня о новых комментариях